Инозитол и алкоголь?

Здравствуйте, врач назначила инозитол Дикироген, Вит Аевит. Для снятия симптомов ПМС и нормализации гормонального фона и сдать гормоны на 2-5 день цикла. Подскажите пожалуйста, можно ли иногда совместить с алкоголем эти витамины? Не будет ли побочных эффектов? И на какой все таки день лучше сдать гормоны? 2,3,4,5?

Гастрит, мигрень
38 лет

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Можно; конфликта не будет. Но лучше при приеме любых препаратов делать перерыв 2 часа до приема алкоголя.
Сдать гормоны лучше на 2-4 дни цикла

Анна Владимировна, спасибо, еще подскажите пожалуйста, а инозитол не повышает давление? У меня в менструацию повышается давление.
И его пить нужно беспрерывно или на время менструации прекратить прием?

Юлия; нет; давление он не повышает.
Можно принимать без перерыва

Принятый ответ

Юлия, добрый день
Небольшие дозы слабоалкогольного напитка никак не скажется на побочных действиях, но все же не рекомендуется принимать алкоголь
Гормоны можно сдать со 2 по 5 день менструального цикла (любой день 2,3,4,5 подходит для сдачи гормонов)

Надежда Сергеевна, спасибо, еще забыла указать, что в менструацию повышается давление, инозитол не повышает его? Пить его беспрерывно или на время менструации нужно приковать прием?

Юлия, нет, данный препарат не влияет на давление, не переживайте
Его надо принимать без перерыва на менструацию

Принятый ответ

Здравствуйте, эффект не снизится и побочных эффектов не будет. Гормоны сдают в любой день на 2-5 день цикла

Наталья Игоревна, спасибо, забыла написать, что в месячные повышается давление. Инозитол не будет повышать его?
И пить инозитол беспрерывно или на время месячных прекращать?

Не повысит давление, принимают без перерыва данный препарат

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, приём алкоголя в небольших дозах совместим и не повлияет на эффективность витаминов и результат гормонов. Гормоны можно сдать в любой день со 2-5день цикла. Накануне сдачи половой и физический покой, приехать в лабораторию натощак до 11 часов утра, посидеть минут 15 и только потом идти сдавать кровь

Елена Александровна, спасибо, забыла написать еще, что в месячные повышается давление, инозитол не будет его повышать?
И на время менструации его тоже пить или делать перерыв?

Принятый ответ

Здравствуйте, препарат совместим с алкоголем. Гормоны исследуются с 2 по 5 день цикла.