Выделения при беременности или отхождегие пробки?
Беременность 27,6, вторая. Сегодня после туалета обнаружила слизь, без цвета и запаха, диаметр примерно см 2. Что это может быть? Задания и жения нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото обычные выделения, которые не требуют лечения или дообследования с учетом того, если у вас нет жалоб на зуд , жжение, неприятный запах. В беременность выделения могут менять свой оттенок , консистенцию,а при натуживании после туалета просто разом выходить , не переживайте .В похожих случаях требуется только наблюдение за характером выделений и за самочувствием
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобным образом могут выглядеть обычные влагалищные выделения.
При беременности их объём становится больше.
Пробка обычно отходит в виде гораздо более обильных выделений желтоватого цвета с сукровичными прожилками.
Здравствуйте!
Во время беременности железы работают более активно. Это может давать более обильные выделения. В том числе слизистые.
Если по УЗИ в скринингом срок длина шейки была нормальной, данных за ИЦН нет, то с большой вероятностью все в порядке.
Чтобы не волноваться можно повторить цервикометрию.
Здравствуйте.
По представленной фотографии ничего патологического нет,это обычные выделения из шейки матки,которые в норме могут быть.
Во время беременности выделения меняют свой характер и консистенцию .
Здравствуйте.
По фото шеечная слизь в небольшом количестве. Такие выделения не говорят об угрозе преждевременных родов .
Не говорят о воспалительном процессе. Если жалоб нет, ничего предпринимать не нужно.