Консультация хирурга /

Выделения после операции на Геморой — вопрос №3381223

Здравствуйте ! 2,5 недели назад произвели удаление геморроя 3 степени и полипы. Также нашли язву ( язвенный колит) рядом с геморроем По больше части малоинввзивно где это было возможно, но под общим наркозом . Лежал два дня в больнице после операции, капали антибиотики и противовоспалительные препараты. После выписки пропил еще неделю антибиотики Трихопол, свечи натальсид два раза в день после туалета, мазь релифипин, на ночь свечу салофальк. Делаю перевязки с левомеколью по 4-5 раз в день. Уже в туалет терпимо больно ходить, стул регулярный, также соблюдаю диету. Замечаю выделения регулярно, желто- зеленые, сильно не пахнут. Вчера поднялась температура и сопли, кашель( не сильный ) , с мокротой зеленой. Никак это не может бы и взаимосвязано ? Недавно переболел ребенок

Возраст: 35

Хронические болезни: Язвенный колит Толстой кишки, паховая грыжа, операция по ударению геморроя
699.00 р.

Хирург
Здравствуйте, это фибрин раневой белок, он образуется, на открытых ранах и на слизистых в том числе, как корочки на коже.
Поскольку в кишке также есть раны на них он копится, а затем выходит излишки с калом.
Ничего страшного в нем нет, это участник раневого процесса.
Здоровья
Клиент
Подскажите , как заболел вчера сдал ОАК и биохимию, вроде все показатели в порядке, железо в два раза понижено - 5, и С реактивный белок 44, это много ? Это с ОРВИ связано ? Или после операции так? Прошло 2.5 недели уже после удаления геморроя
Клиент
Спасибо большое , здравствуйте ! Подскажите , как заболел вчера сдал ОАК и биохимию, вроде все показатели в порядке, железо в два раза понижено - 5, и С реактивный белок 44, это много ? Это с ОРВИ связано ? Или после операции так? Прошло 2.5 недели уже после удаления геморроя
Хирург
С реактивный белок не смотрится по одному анализу, смотрится в динамике, то есть чтобы оценить необходимо переслать через 5-7 дней. Снижение железа может быть связано с геморроем, если он кровил до операции
Хирург
Здравствуйте! По фотографии не исключается выделение фибрина - раневого белка. С мокротой это не взаимосвязано. В таких случаях рекомендуется продолжать проводимое лечение, перевязки до полного заживления ран. Будьте здоровы!
Клиент
Хирург
Здравствуйте!
На мой взгляд, судя по фото, это фибрин — раневой белок.
Это нормально после любой операции, т.к. рана, так или иначе, имеет место быть.
Страшного ничего нет.
Выполняйте рекомендации, полученные при выписке.
Здоровья Вам ⚕️
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
По фото можно предположить, что это фибрин.
Но лучше будет если в динамике на осмотр обратитесь к лечащему врачу, чтобы он оценил ситуацию объективно.
Кашель, мокрота с геморроем её связано.
Рекомендованное лечение продолжайте.
Будьте здоровы
Хирург, Проктолог
Добрый день. Судя по фото можно предположить фибрин - белок образующийся в ране. После операции на геморрой фибрин может появиться. Нужно в динамике показаться своему проктологу.
Рекомендуется делать сидячие ванночки с раствором ромашки 2 раза в день.