Расшифруйте анализы

Здравствуйте, бывают молочные выделение Сдавала анализы, подскажите что-то надо принимать

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам всё в порядке, цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, по обследованию нет никаких отклонений, простые и светлые выделения без зуда жжения или неприятного запаха не являются патологией, Никакое лечение в этом случае не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте!

Количество выделений может меняться в течение цикла, если при этом нет неприятного запаха, жжения, зуда, то делать с этим ничего не нужно.

По результатам анализа Цитология вариант нормы , атипичных злокачественных клеток не обнаружено

По представленным результатам анализа Фемофлор : описана условно-патогенная микрофлора влагалища ,которая присутствует в организме в норме.

Всех представителей данного рода относят к условно-патогенным, потому что они в незначительных количествах присутствуют в нормальной микрофлоре организма каждого человека.

В отсутствии жалоб на зуд ,выделения ,неприятный запах,жжение -лечение не требуется .

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина!
Такие результаты цитологии — NILM — считаются хорошими. Это значит, что отсутствуют какие-либо указания на атипичные клетки, то есть предраковые изменения шейки матки.
Судя по описанию мазка, взят мазок полноценно, оба эпителия попали в препарат, что важно для максимально полной и достоверной его интерпретации. Все описательные характеристики, которые мы видим, являются абсолютно нормальными. Все хорошо. По Фемофлору также нареканий нет, лактобактерий больше, чем условно-патогенной анаэробной флоры, патогены обнаружены же не были. Молочные выделения периодически отмечаются у всех женщин в ответ на гормональные колебания в организме, при отсутствии зуда и жжения это — нормально и лечения не требует.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По мазку на онкоцитологию результат NILM, то есть норма, атипичных клеток не обнаружено.
По микрофлоре патогенных микроорганизмов не обнаружено, присутствует условно-патогенная флора, которая бывает в норме.
Молочные, кремовые выделения являются вариантом нормы, особенно в середине цикла их может быть больше и во вторую фазу более густыми чем обычно.

Принятый ответ

Здравствуйте . Мазок невосполительный , всё нормально . По цитологии злокачественных изменений нет, атипических клеток нет это хорошо . Если жалоб нет то лечение и дообследование нет показаний . Профилактически раз в год проходить цитологию шейки матки