У ребенка повышена СОЭ

Здравствуйте, ребёнку 5 лет, поднялась высокая температура, 38,7-39. Жаловался на боль в ушке, сходили к Лору сказали, что на шее сильно воспалились узлы, поставили диагноз лимфаденит, ездили к хирургу, назначили антибиотики, пьёт неделю . Вчера сдали кровь, показатели не обрадовали, СОЭ 48 и есть другие превышения в крови

Нет
28 лет

Здравствуйте, вы задали вопрос терапевтам, мы работаем с пациентами старше 18 лет. В настройках можно перевести вопрос на педиатров, там вам ответят. К сожалению, для педиатров сейчас этот вопрос не виден.