Красные пятна на плечевой части
Пол года назад обнаружил на предплечье два красных пятна. Они не увеличивались, не зудели, не шелушились, но не проходили. Пол месяца назад обратился к дерматологу, он прописал мазь Бетаметазон. После применения данной мази пятна приняли телесный цвет, но выпуклость осталась (1 фото). Недавно обнаружил новые пятна на плечевой части обеих рук, они иногда зудят. В таких случаях пью Зодак и мажу Бетаметазон тогда зуд проходит и пятна становятся менее выраженными.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний , для уточнения диагноза и назначения рекомендаций .
Зиярат, здравствуйте, прикрепил
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить фото!
Прикрепите несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!
Юлия Юрьевна, здравствуйте, прикрепил
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита.
Но учитывая округлую форму , в таких случаях обычно рекомендуют взять комбинированный препарат:
Акридерм Гк , или канизон плюс, или тридерм 2 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!
Юлия Юрьевна, прекратить применение бетаметазона?
Я бы применяла комби препарат. Как написала выше
Принятый ответ
Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам вам ответ
Спасибо
Виктория Николаевна, здравствуйте, прикрепил
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Акридерм гк 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, прекратить применение бетаметазона?
Да, прекратить
Что рекомендовано применить, написала
Принятый ответ
Здравствуйте.Проверьте наличие снимка в вашем вопросе.После ознакомления непременно прокомментирую ваш случай. в установлении Сообщите,что предшествовало появлению проблемы,это поможет в установлении сути проблемы.
Сергей Леонидович, здравствуйте, прикрепил, что способствовало сказать не могу
В вашем случае вполне можно предположить контактно-аллергический процесс. Прием антигистаминного препарата (можно сменить на супрастинекс 1 раз в день),наружно-крем цинокап 2 раза в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фотографии, чтобы оценить клиническую картину и дать рекомендации по уходу.
Не проверяли анализы стандартные клинический анализ крови, биохимический анализ крови?
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, прикрепил, кровь не сдавал
Здравствуйте!
Извините, пожалуйста, за поздний ответ.
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления нуммулярного дерматита, чаще провоцирует сухость кожи, трения, погрешности в питание, стресс., заболевание ЖКТ, очаги хронической инфекции.
Постараться использовать эмолиенты для кожи и для увлажнения и питания, чтобы кожа была защищен.
Например, Бальзам Цикапласт или Липобейз 2 р в день на 3мес.
Гель Липобейз для купания.
Стараться в питание не злоупотреблять жирной пищей, острой.
По возможности Проверить клинический анализ крови, IgE общий, биохимический анализ крови - алт, аст, билирубин общ, холестерин, мочевая кислота, общий белок,хеликобактер IgG, лямблии, если будут изменения, консультация терапевта для коррекции лечения 🙏
Татьяна Сергеевна, на местах образования никогда не было сухости кожи, всегда был здоровый блеск
Это одна из причин, что может давать обострения, постарайтесь дообследование провести.