Аллергия на антибиотик

Добрый день! На лице и теле пошли пятна красного цвета, пила антибиотики Левофлоксацин - тева по генекологии, на шестой приема обсыпала лицо, губы даже отекла, пропила, лечение антибиотика закончила 20 ноября. Но до сих пор красные пятна не прошли, она теперь перешли на руки и шею.

Панкреатин, узелы в щитовидной железы 2 см и 4 мм,, гепертания, анализы сдавала на гарманы в норме, общий анализ внорме кроме СОЭ 48.00.
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Левофлоксацин может давать аллергические реакции, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на общий IgE, консультация аллерголога.
Лечение - обильное питье, гипоаллергенная диета, смекта по 1 пор 3 раза в день в течение 5 дней, цетрин по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Сергей Николаевич, добрый день! Центрин уже 5 дней пью

Здравствуйте
А макмирор вы сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Евгения Сергеевна, пропила уже

Реакция могла быть на один из препаратов, либо на оба.
Сейчас начать приём препаратов от аллергии : Аллервей/ зодак, при отсутствии эффективности в течение трёх дней обратиться на приём.

Здравствуйте, похоже на аллергическую реакцию на антибиотик . Сдайте общий анализ крови , срб , иммуноглобулин Е , консультация аллерголога . Пейте больше жидкости , никсар 20 мг -1 раз в день -10 дней ( антигистаминный препарат ) , полисорб 3 раза в день -10 дней . Сегодня 6 день приема антибиотика ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Евгения Владимировна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Евгения Владимировна, нет, уже закончила приём антибиотиков. 20 ноября закончила

Поняла вас , попейте антигистаминные + полисорб( энтеросгель или лактофильтрум ) , что найдете дома - если через 3 дня эффекта не будет , то консультация аллерголога . Кровь сдайте и результат прикрепляйте . Буду ждать

Добрый день от левофлоксацина бывает реакция аллергическая
Необходимо смекта пропить 2 рд
И любой антигистаминовый препарат который вам помогает
Сдать анализы оак, биохимия ( алт , АСТ , креатинин , мочевина , мочевая кислота , холестерин , глюкоза )

Здравствуйте, любой препарат или продукт может дать аллергическую реакцию, быть может совпадение, рекомендую сделать анализ иммуноглобулин Е. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.