Днк candida albicans 2.10/2
Здравствуйте, беспокоят выделения из влагалища, сдала мазок на флороценоз и NCMT в заключении пишут концентрация Днк candida albicans превышает 10^2гэ/мл. До этого сдавала был бактериальный вагиноз Ureaplasma parvum привышала 10^5 гэ/мл, назначали лечение. Какие сейчас препараты нужно принимать для лечения кандидоза?
Принятый ответ
Анастасия, добрый день! А на чувствительность к антимикотикам не сдавали выделения?
Принятый ответ
Добрый день, Анастасия! Препаратов есть много для лечения молочницы. Как вариант ливарол по 1 свече на ночь 5-10 дней. Если будет повторяться опять, то сдать посев на грибы с определением чувствительности к антимикотикам и мазок на фемофлор 16. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы сдавали чувствительность флоры? Если нет, можно попробовать таблетку Флуконазола 150 мг и вагинальный крем Клотримазол на 6 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, если кроме кандиды ничего нет, то можете использовать свечи с клотримазолом, нистатином во влагалище по 1 свече на ночь. Дополнительно можно принять капсулу флюконазола 150 мг однократно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для лечения кандидоза однократно дифлюкан 150 мг и однократно залаин поставить во влагалище
Здравствуйте ! Свечи макмирор или кандид В6 по 1 свече 6 дней вагинально.
Здравствуйте!
Существует масса препаратов для лечения кандидоза, однако лучше всего сдайте бакпосев отделяемого влагалища на чувствительность к антигрибковым препаратам. Иначе рискуете тем, что кандидоз в будущем не будет воспринимать никакие препараты.
Обязательно нужно придерживаться диеты (ограничить сладкое).
Гигиена аптечными средствами.
Ношение свободного хлопкового белья.
Исключить ежедневные прокладки.
Лечение после результата анализа.
Если выспится кандида (молочница) лечение: (в случае, если Вы раньше не применяли антигрибковых препаратов)
1.Флуконазол 150 мг, однократно, через неделю повторить
2. Свечи Клотримазол или Пимафуцин на выбор по 1 на ночь 6 дней перед сном вагинально
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте. Необходимо сдать бак посев из влагалища и ц канала на чувствительность к антибиотикам потом можно подобрать правильное лечение