Здравствуйте, по Холтеру меня насторожило далекозашедшая ав блокада впервые такое. В 2008 году рча по поводу пароксизмальной ав узловой реенттри тахикардии. В 2024 году Холтер 3000 желудочковых экстрасистол. Принимаю 2, 5 бисопролола ежедневно.
Здравствуйте. Прикрепите результаты суточного холтеровского мониторирования для уточнения, какая именно блокада. В зависимости от наличия и длительности пауз ритма, клинических симптомов, может рассматриваться имплантация кардиостимулятора. Однако может быть результатом приема бисопролола, тогда препарат нужно отменить и повторить холтер
По результатам холтера ритм синусовый правильный, значимых нарушений ритма нет, единичная экстрасистолия. АВ-блокада зарегистрирована во время сна, пауз ритма более 2000 мсек нет, это хорошо, имплантация ЭКС не требуется. Обычно в таких случаях рекомендуется отмена бисопролола и контроль холтера через 2-3 мес
Здравствуйте Прикрепите пожалуйста результаты обследований. Если имеется ав блокада прием бета блокаторов противопоказан. Какие жалобы беспокоят вас? Буду рада вам помочь обращайтесь
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный. Нарушений ритма нет. Ав блокада 2 ст клинически не значима, пауз более 3 сек нет. Количество экстрасистол в пределах нормы. Очный осмотр специалиста. Для исключения структурных изменений УЗИ сердца.
Здравствуйте. Пока что холтер не прикрепился. Но смотрите, прежде чем паниковать по поводу блокады, важно понимать, что вызывать их может приём бэта блокаторов, и при их отмене данная блокада исчезает. А также влиять может гипофункция щитовидной железы, в таком случае важно посмотреть уровень гормонв-ттг, т4 свободный. Что-то еще принимаете из препаратлв?
Да, описано все верно! Смотрите, в такой ситуации обычно идет отмена бисопролола, и через две недели повтор холтера. А также обязательно очно показаться аритмологу, чтобы вас имели ввиду
Здравствуйте Прикрепите пожалуйста результаты холтера Были обмороки, предобморочное состояние? Что вас беспокоит, какие жалобы есть? По поводу чего выполняли холтер? При подобных блокадах рекомендуют отменить препарат, который урежает пульс (бисопролол) и повторить холтер через пару недель после отмены препарата, при сохранении блокады уже решается вопрос о необходимости имплантации кардиостимулятора
Здравствуйте, обмороков не было. В прошлом году появились много экстрасистол желудочковые 3000, поэтому назначили бисопролол 2.5 мне стало значительно лучше принесая его. АВ блокада 2 ст 1 всегда на холтере даже когда не пила писопролол.
Здравствуйте,ритм синусовый,экстасистолия в рамках нормы ,пауз более 3 сек нет ,ав-блокада в ночное время и бессимптомна ,не опасно .Возможно она возникает на фоне приема бисопролола,можно уменьшить дозу в половину и потом постепенно отменить. Контроль состояния и пульса ,холтера
Добрый день! Одной из причин возникновения АВ блокады является прием б-блокатора (бисопролола). В таких случаях советуем постепенную отмену препарата, то есть дозу снизить до 1,25 принимать 3-5 дней, а потом полная отмена препарата с повторным холтером. Подскажите эпизоды потери сознания, головокружения, потемнения в глазах бывают?
Здравствуйте. Судя по монитору пауз ритма требующих экстренного лечения нет. Вероятная причина блокад - бисопролол. Стоит его отменить и переделать монитор через 2-3 месяца после отмены. Такая тактика будет оптимальна, если нет симптомов. Количество экстрасистол на мониторе в пределах допустимых значений. Лечения такие экстрасистолы не требуют. Скажите бывают ли у вас эпизоды потери сознания или предобморочных состояний?
Здравствуйте! Блокады были у меня всегда. Я уже 13 лет делаю Холтер, ну раз в год и раз в полгода. По-моему, за эти год только 1 раз не было блока, видимо, как-то не попали. Посмотрите, я подгрузила прошлогодний Холтер, там тоже были блокады, я не пила бисопролол, но не было далеко заходящий блокады.