Пропали экстрасистолы перед РЧА
Здравствуйте, у меня такой вопрос, назначили РЧА в связи с частой желудочковой экстрасистолией 41000 в сутки по холтеру, до операции две недели, а они пропали неделю назад, совсем, сейчас не одной, как я не пытался их спровоцировать не получается! Получается мне отменят операцию?
Здравствуйте! Прикрепите протокол исследования. При мониторировании нет или Вы их просто не ощущаете?
РЧА не отменят если просто нет симптомов, в любом случае, перед рча подписываете информированное согласие.
Будьте здоровы!
Эльвина, прикрепил холтер когда они были! Сегодня был у кардиолога она минут 20 пульс слушала ни чего не услышала, они у меня ни первый год каждую чувствую, сейчас их нет вообще!
Эльвина, на вопрос мне могут отменить операцию? Ответила что бы я обсуждал это с хирургом
По прикрепленному мониторингу от 02.2022 показаний к рча нет.Экстрасистолии в небольшом количестве.
Сейчас рекомндую выполнить суточное мониторирование ЭКГ, с последующей консультацией аритмолога.
Эльвина, перегрузил, тот старый был
Ознакомилась. Вы принимаете препараты?
Эльвина, ни один не помог, много выписывали
выполните повторно суточное мониторирование ЭКГ, с последующей консультацией аритмолога, если терапия была геэффективна, тогда необходимо выполнить рча.
Эльвина, если при операции они не выявят очага тогда в пустую получается?
желудочковая экстрасистолия хорошо поддаётся лечению методом рча.
Выполняете суточный, консультация аритмолога с результатами.
Здравствуйте, прикрепите результаты обследований.
Буду рада вам помочь обращайтесь?
Регина, прикрепил
Прежнее суточное мониторирование ЭКГ когда было?!
Какое либо лечение получали?!
Регина, загрузил свежий
Здравствуйте, на данный момент вы какие препараты принимаете?и принимали ли эти препараты накануне выполнения холтер экг?
Дарья, ни какие не принемал, на момент холтера, выписывали много разных ни чего не помогало
Тогда тактика следующая :нужно повторно выполнять холтер экг.,и обращаться к аритмологу,вероятно на фоне медикаментозной терапии,ваше состояние улучшилось.со свежими результатами холтер экг,к аритмологу,для того чтобы обсудить целесообразность проведения рча.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вадим Алексеевич.
Я думаю., в данном случае необходимо не отменять операцию , а немного передвинуть . То есть , нужно понаблюдать за дальнейшим состоянием ритма сердца . Вполне вероятно, что был аритмогенный очаг ( или несколько ) но по определённым причинам , этот очаг перестал активно функционировать и поэтому , экстрасистолы исчезли !
Сейчас главная тактика - динамическое наблюдение !
Крепкого Вам здоровья ?
Если нужна будет помощь, обращайтесь. , постараюсь помочь