Расшифровка холтера

Здравствуйте,панические атаки последние лет 10, развод и смерть мамы не так давно . Беспокоит экстрасистолический в основном в момент или после стресса. Сейчас состояние очень нервное , я как оголенный провод ,любое трест или стук во мне вызывает волну адреналина

Камень в желчном
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите результаты обследований.

Анна, загрузила

Ознакомлюсь с результатами Холтера. Основной ритм синусовый, данных за острую коронарную патологию, тяжелые нарушения ритма сердца нет. ЭС скорее всего спровоцированы стрессом, их немного. Вариант нормы.
Стоит дополнительно сдать общий анализ крови, биохимия крови общая, калий, магний.
Кровь на ттг и т4 гормоны щитовидной железы.
Пока можно принимать Магнелис В6 форте 100 мг 3 раза в сутки до месяца.
При необходимости поработать с психотерапевтом.

Анна, кровь кстати тоже сдала сегодня,она в норме . Не стала прикреплять . Там в заключении пишут хсн 0 , что это значит?

Это значит, что сердечной недостаточности у Вас нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ишемии нарушений ритма нет. Количество экстрасистол в пределах нормы.
По экг синусовый правильный ритм.
Неполная блокада не влияет на работу сердца.
Синусовая аритмия возможна на фоне стрессовой ситуации.
Рекомендую обратиться к психотерапевту.
Магне в6, успокоительное курсом 1 мес.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь ?

Регина, а что за хсн 0 они мне тут пишут ?

Отсуствие сердечной недостаточности, это очень хорошо.

Регина, я здесь уже панику забила ) спасибо

Всё хорошо, здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Примите мои соболезнования
Если есть возможность, прикрепите весь протокол холтер- экг , чтобы более точно оценить результаты

Анастасия, а у меня больше нет ! Это все что мне дали

Ирина, по холтеру описывается клинически значимая пауза в 21:16 , возможно это ошибка , поэтому хотела посмотреть весь протокол.
В остальном- без патологии. Средняя ЧСС в пределах нормы, адекватный прирост на нагрузку, урежение в покое.
Небольшое количество экстрасистол- вариант нормы, вероятнее всего, на фоне стресса.
Лечения они не требуют , но при плохой переносимости можно пропить Магнерот 500 мг 2 р в день месяц.
Головокружения не беспокоят?

Анастасия, да,кстати ,в последнее время голова кружится

Анастасия, а пауза о чем может говорить ? И головокружение

Ирина, я думаю, что стоит обратиться к доктору, кто проводил обследование, и уточнить вопрос с блокадами и паузами. Снять копии всех листов Бывали случаи ошибки, но от точного заключения холтера зависит тактика лечения. Если есть ошибка, то по всем остальным параметрам переживать не стоит . Головокружение может быть и на фоне стресса.
Проверьте также уздг бца- оценить состояние сосудов, кровоснабжаюших головной мозг

Анастасия, вы имели в виду узи сердца? Если да то оно есть и оно хорошее

Нет, узи сосудов шеи, при наличии изменений могут возникать головокружения

Анастасия, ааа! Ну я сделаю! Я позвонила врачу. Спросила про блокады и паузы. Говорит там все в пределах нормы и если бы что то было,она бы точно сказала

Ирина, очень хорошо! Значит на первом листе просто опечатка . Не волнуйтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина .
По данным Холтера - без кардиологической патологии. Ритм синусовый , правильный. Опасной аритмии нет , ишемии миокарда нет.
Ваше состояние обусловлено перенесённым стрессом, начните приём Фенибут 250 мг 2 раза в день 1 месяц и Ваше самочувствие улучшится
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь, обращайтесь