У ребенка аллергическая реакция

У моего сына, ему 8 лет, уже 3-ий день высыпают пятна на ушах, лице, животе. Начинается с лица и ушей. С пятен переходит в отек. вызывали скорую помощь, сделали укол. Сказали принимать супрастин и полисорб. Но, через 4 часа после приема медикаментов мой ребенок снова покрывается теми же самими пятнами. И так уже 3-ий день. Врачи говорят, вроде крапивница, но не похожа.

Если происходит постоянный контакт с аллергеном, то никакие антигистаминные не помогут. Начните с диагностики, что вызывает реакцию, исключите - дело пойдёт на поправку!