Упала на асфальт, рана
Дочь упала с велосипеда на асфальт. Соседка промыла и под бинт вату приложила. Сегодня пол дне ногу размахивали, вату сняли, остались небольшие волокна ваты. Промываю хлодиксидином, перекись, Левомеколь прикладываю. Нужно ли заканчивать рану? Переживаю что гной появился
Нет
33 года
Здравствуйте.
Промыть рану с мыльной пеной, чтобы очистить от грязи.
В уходе за такого плана ранами обычно используют следующие методы: водный хлоргексидин, мазь на основе Повидон-йода, атравматические повязки.
Обязательно очный осмотр детского хирурга для решения вопроса о необходимости антибактериальной терапии.
Также необходимо уточнить сведения когда была последняя вакцинация от столбняка