Вакцина пентаксим в 8 месяцев

здравствуйте, моему ребёнку 8 месяцев, ещё пока не делали ни одной вакцины пентаксим мне сказали, что промежуток 1.5 месяца через каждую вакцину, ничего страшного, что первая вакцина будет в таком возрасте? и какую по счету вакцину делают без Hib компонента?

нет

Здравствуйте!
Первые две дозы в этом возрасте вводятся с интервалом в 1,5 месяца, ревакцинация проводится через 12 месяцев от третьего пентаксима. То есть если делать пентаксим, то первые две дозы с хиб-компонентом, третью - без, четвёртую (ревакцинация) - с хиб.

спасибо вам большое