Прыщик у ребенка на лице
Добрый день! Ребенку 8 месяцев, на гв плюс прикорм. В воскресенье 29.06 появился маленький прыщик около губ, вчера 30.06 стал больше, сегодня 01.07 как-будто еще увеличился. Ребенка не беспокоит, не трет. Что это может быть? В два месяца ставили детский себорейный дерматит, высыпало все лицо, пользовались циновитом и косметикой для атопической кожи (масло для душа и эмолент, пользуемся по сей день.
Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы необходимо фото проблемы.
По описанию похоже на ограниченный воспалительный очаг.
Провоцирующий фактор: может быть укус насекомого, трение.
В таком случае рекомендуют крем фуцидин ИЛИ супироцин наносить тонким слоем 2 раза в день -7-10 дней, на момент лечения не мочить, не заклеивать пластырем.