Что делать, если ничего не помогает

Здравствуйте! Год назад у ребёнка 3 лет (щас 4) на голове появились пятна, в виде корочек, обращаюсь в гос.поликлинику к дерматологу, назначили лечение не поставив диагноза, не помогло. Были у другого специалиста, сказали волосяной фолликулит, назначили анализы на Ферритин, Б12, назначение снова не помогло, уже не знаем как быть… Появляется прыщ, а дальше корочка, обрываются на тех местах волосы, лишая нет

Нет
27 лет

Здравствуйте, прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Гюлана
Клиент

Юлия Юрьевна, Здравствуйте, загрузила

Гюлана, вы сдавали соскоб на грибы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гюлана
Клиент

Юлия Юрьевна, да, было отрицательно

Какое лечение вы уже получали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гюлана
Клиент

Юлия Юрьевна, лечений было множество, мази бетадин, белосалик, клиндовит, шампуни низарал, кето плюс

Это проявления себорейного дерматита.
Рекомендую:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Кетозорал шампунь. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца.
В промежутках использовать Циновит шампунь в течении 3х месяцев.

Здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Гюлана
Клиент

Светлана Александровна, здравствуйте, загрузила

Принятый ответ

Гюлана,на фото вижу себорейный дерматит волосистой части головы
Рекомендую :
-шампунь кето плюс 3 р в неделю 1 месяц,далее 1 р в неделю 1 месяц для профилактики
В остальное время шампунь циновит от перхоти по мере необходимости
-лосьон белосалик/дипросалик 2 р в день 10 дней
-в питании ограничить сладкое,мучное,пищевого мусора(чипсы,жареное,газировки и тд)
-акцент сделать на жкт(часто имеется прямая взаимосвязь )

Здравствуйте
Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Гюлана
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте, загрузила

Похоже на себорейный дерматит
Но фото четко не передает
- шампунь липобейз, мустелла
- салициловая мазь 2% 2 раза в день тонким слоем 5-7 дней
Проверьте жкт через гастроэнтеролога и дефицитные состояния через педиатра

 - отвечает  СпросиВрача –
Гюлана
Клиент

Виктория Николаевна, образовывается именно прыщ, после прыща корочка, бывают иногда по телу прыщи, но они сами проходят, у нас это началось после похода в сад, ребенок часто болеет, неделю ходим, 2-3 недели дома с насморком, возможно ли из-за этого?

Принятый ответ

До 80% общего иммунитета формируется в жкт
Поищите там проблему
Флору изучить надо

Здравствуйте. Приложите фото, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гюлана
Клиент

Зульфия Халитовна, здравствуйте, загрузила

Это проявления себорейного дерматита.
Рекомендую по лечению:
1.Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
2.Наружно лосьон Белосалик 2 р в в день 10 дней, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Часто связь с ЖКТ.
Ограничить в питание сладкое и быстрые углеводы.

Здравствуйте!
соскоб и посев сдавали на патологические грибы?
Проверчои общий анализ крови, глюкозу, ттг, витД.
Высыпания похожи на себорейный дерматит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гюлана
Клиент

Татьяна Сергеевна, Здравствуйте, сдавали, все отрицательно, витамин д 11, Ферритин 18, по анализам крови и на дисбактериоз все хорошо, ттг только не сдавали

Щитовидную железу необходимо проверить.
Хеликобактер Ig G, лямблии и токсокары.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 1 мес.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день на 14дней.