Результаты ЭКГ
Добрый день. У меня появился дискомфорт и боль под левой лопаткой. Снял ЭКГ при этих сиптомах, при снятии ЭКГ волновался(всегда пульс повышается при ЭКГ), также немного трясло т. к. прохладно. Также немного повышено давление 125 на 83. Что можно сказать по данному ЭКГ?
Здравствуйте, по экг ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Ось не отклонена. Нарушений ритма и проводимости нет.
Ишемических изменений нет, все спокойно.
Сейчас боли есть?
Сейчас небольшая боль и дискомфорт прошли под лопаткой, но боль мигрировала в левое плечо(и раньше замечал что после боли под лопаткой переходит в плечо, боль в плече не сильная, ноющая).
Нет связи с положением тела, подъемом руки, движением?
Особо связи не чувствую, единственное при подъеме руки немного усиливается. Боль в грудном отделе и плече слева довольно давно(более 10 лет). Много раз снимал ЭКГ при различных болях в этой области(то под лопаткой, то спереди, в плече), т. к. боюсь что боль в сердце, но ишемия на ЭКГ не фиксировалась
Принятый ответ
Поняла. Тогда тут скорее всего, признаки невралгии, тем более, что есть усиление боли при движении руки.
Принятый ответ
Здравствуйте. По ЭКГ ритм синусовый правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемических изменений нет. Скорее всего, боль не сердечная, возможно межреберная невралгия или остеохондроз. Рекомендуется консультация невролога
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По ЭКГ ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет экстрасистол нет.
Патологии по данному заключению нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Ишемические изменения отсутствуют.
Опишите, пожалуйста, подробнее ваш дискомфорт. Он усиливается при движении, дыхании?
Боль и дискомфорт возникает при ходьбе(даже при небольшом расстоянии) ниже левой лопатки(боль в этой области усиливается при наклоне вправо, по ощущениям как спазм мыщц, при этом с правой стороны при наклонах ничего не ощищаю), а в дальнейшем может перейти в левое плечо, также может возникать в районе ключицы слева спереди и в дальнейшем также мигрировать. После чего болит он получаса до нескольких часов. Раньше боль возникала как правило в покое, сейчас при ходьбе. Если ходить каждый день, то болит практически постоянно и заметил что боль в дальнейшем в этой области правоцируется и стрессом
Принятый ответ
Описываемые вами жалобы характерны для проблем нервно-мышечного аппарата грудного отдела позвоночника.
Сердце болит по-другому. Также для возникновения ишемической болезни сердца нужны факторы риска, атеросклероз, гипертония, часто ещё и диабет, чего у вас нет. Все эти состояния приводят к изменению стенок сосудов, возникновению бляшек. На пустом месте они не образуются.
Поэтому не волнуйтесь, всё у вас в порядке.
В качестве обезболивания обычно рекомендуется принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь (например, с кетопрофеном). Также помогает растянуться, повисеть на турнике. Использование аппликатор Кузнецова по 30 минут в день вечером, это снимет мышечные спазмы. Посетите также очно невролога.