Одностороннее покраснение нижнего века
Проснулась с покраснением правого нижнего века ближе к уголку глаза, болит при нажатии и моргании, отека нет, загноения нет, впервые такое, нет возможности посетить врача, так как сегодня уезжаю в поездку, возможно есть капли или мазь чтобы не запустить ситуацию?
Здравствуйте!
Поняла Ваш вопрос. Для более точной оценки состояния глаз, прикрепите, пожалуйста, фото глаз, так я смогу предложить возможные варианты лечения
Прикрепила два фото, на втором видно что слизистая с внутренней стороны тоже покраснела
Ознакомилась
По фото наблюдаются признаки локального воспаления в толще века
В таких случаях рекомендуется использовать медикаментозные методы лечения:
- капли тобрадекс по 1 капле 4 раза в день 3 дня, 3 раза в день 4 дня.
- за нижнее веко закладывать поочередно мазь Офтоципро (Флоксал) и Гидрокортизоновую мазь 0,5% 3 раза в день после капель через 15 мин (утром флоксал, днем гидро, вечером флокс, на ночь гидро и тд)
- на веко снаружи тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 3 р/д.
Курс лечения составляет 10 дней далее оцениваем динамику, на 3-4 дней фаза активного воспаления обычно начинает спадать
P.s.: категорически запрещено накладывать повязку на глаз, во время лечения исключить посещение саун, бани, бассейна, не перегреваться и не переохлаждаться
В случае, если имеются хронические заболевания или аллергические реакции на какие-либо препараты в прошлом, необходимо получить назначение по лекарственной терапии на очном приеме
Скорейшего выздоровления, если остались вопросы- задавайте, с радостью отвечу ✨🌸
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. От отека и воспаления хороший эффект показывает Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Здравствуйте! Вас беспокоит воспалительный процесс в толще века, вследствие закупорки сальной железы. Частные причины это снижение иммуннитета, переохлаждение, занесение инфекции, нарушения метаболизма, повышение выработки сального секрета и неспособность железы опорожниться должным образом. В таких случаях необходимо провести комбинированную противовоспалительную и рассасывающую терапию. Препараты применяйте последовательно и соблюдайте перерывы между ними не менее 10 мин, мазь используйте в последнюю очередь. В глаз, за нижнее веко, ближе к середине, закапывайте комбинированные капли направленные на антибактериальный и противовоспал-й эффект, любые из данных: Тобрадекс, Комбинил, Л-дексопт по 1 капле 7 дней, закапывайте эти капли по убывающей схеме: первые три дня 4 р/д, затем каждые два дня уменьшая на одно закапывание. Антибактериальная мазь: любая из предложенных (Флоксал, Офтоципро, Неттависк) за нижнее веко, 2 р/д, утром и вечером, 10 дней, она распределится за веки при моргании и будет действовать изнутри. С антибактериальной мазью комбинируйте гидрокортизоновую мазь 0.5% за нижнее веко, днём и на ночь, 10 дней, между мазями промежуток 3.5-4 часа
Гидрокортизоновая мазь 1% или 2.5% направлена на рассасывающий и противовоспал-й эффект, наносите ватной палочкой на веко снаружи, тонким слоем , избегая попадания в глаз 3 р/д, 10 дней. После курса желательно оценить динамику, лучше на очном осмотре, в разные стадии лечение может меняться. Важно сейчас не перегреваться и не переохлаждаться. Глаз не трите и не грейте , компрессы не делайте , это может усилить воспалительный процесс. Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Клиническая картина больше характерно для закупорки протока сальной железы.
Часто возникает на фоне переохлаждения или снижение общего иммунитета.
В таких случаях обычно рекомендуют наносить на кожу века и закладывать за нижнее веко мазь антибактериальную Флоксал 3 раза в день 7 дней.
Если отёк станет более выраженной, то рекомендует добавить капли комбинированного действия Комбинил Или Тобрадекс 4 раза в день 7 дней, а также внутрь принять антигистаминные препарат Зодак или Фенистил .
Желаю вам скорейшего выздоровления! 🙏🌸