Гноятся глаза
Раздражение, тяжело смотреть. Женщина 38 лет. Появилось после езды на мотоцикле без шлема, потерла глаза Доступ к лекарствам ограничен. За пределами РФ. Дайте пожалуйста международные названия препаратов.
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве с оттянутым нижним веком , чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации.
Прикрепил то что есть, чуть позже загружу с оттянутым веком
Принятый ответ
Ознакомилась с фото. Необходимо посетить очно офтальмолога на момент повреждения роговицы. Учитывая симптомы в глазах после воздействия ветра и трения, вероятнее всего, у женщины поверхностное повреждение роговицы (эрозия) и конъюнктивит с субконъюнктивальными кровоизлияниями.
В таких случаях обычно рекомендуют антибактериальные капли Моксифлоксацин (Moxifloxacin) или Офлоксацин (Ofloxacin) или Ципрофлоксацин (Ciprofloxacin) каждые 2 часа 3 дня, затем 4 раза в день 4 дня. Через 10-15 мин за нижнее веко закладывать заживляющее средство с Декспантенолом (Dexpanthenol) 4 раза в день 10-14 дней.
Очный осмотр обязателен.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Покраснение приличное, отделяемое засохшее тоже видно. В подобных случаях рекомендуется использовать капли антибактерильные тобрамицин ( tobramycini) 0,3% или же левофлоксацин ( levofloxacini) по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Написала и международное название, как Вы просили и название по латыни.
Внутрь для снятия покраснения и отечности любой Антигистаминный препарат. Может что-то есть с собой ( парлазин, супрастин, Цетрин и тп)?
Здравствуйте судя по фото и жалобам на гнойное отделяемое предположу что вас беспокоит бактериальный коньюнктивит, поэтому сначала рекомендую обрабатывать веки раствором фурацилина. Затем капаем антисептик действующее вещество пиклоксидин 1 кап 6 р в день. Через 10 мин капли с антибиотиком например левофлоксацин первые сутки каждые 2 часа, затем 1 кап 4 р в день. В ближайшие время надо будет оценить динамику на очном осмотре у врача
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото есть признаки клинической картины
бактериального конъюнктивита.
При нем эффективным будет промывание конъюнктивальной полости антисептиком
(имеет противовирусное и противомикробное действие) ПИКЛОКСИДИН
( Международное название )
по 2к * 6-8 раз в сутки и последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : левофлоксацин (международное название)
сегодня и завтра каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели.
Скорейшего выздоровления !
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото и вашим описанием ситуации, есть признаки травматизации роговицы, в таких случаях в течение 2-3 дней обязателен очный осмотр для оценки структуры роговицы(так как на фото мы можем видеть только косвенные признаки, саму роговицу даже при макрорежиме съемки передать не получится). До осмотра: левофлоксацин(л-оптик, сигницеф, офтаквикс) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут мазь офлоксациновая (флоксал или офтоципро) 3 раза в день за нижнее веко. Далее очно лечение скорректируется в зависимости от того, что будет под увеличением.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼
Здравствуйте.
Визуально по фото симптоматика бактериального конъюнктивита
В таком случае рекомендуется:
- антисептик Picloxydin по 1 кап 4 раза в день
- антибактериальные капли Levofloxacin также 4 раза в день через 5-7 мин после первых капель
- мазь Ofloxacin на ночь за нижнее веко
Перед закапыванием глаза обработать ватным диском смоченный в растворе фурацилина от гноя и корочек
Лечение назначается на 7-10 дней в зависимости от симптоматики
Добрый день. Ознакомился с фотографиями. Визуально -это клиническая картина- бактериального конъюнктивита. В данном случае, обычно рекомендуют следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, бактавит по 1 капли 4 раза в день.На ночь 1 таблетка зодак 10 мг.
Так же перед закапыванием капель, обрабатывать кожу век фурацилином( смочить ватный тампон)
Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!