Рвота шерстью ежедневно
Кот 14 лет, стало его рвать раз в день шерстью, ест и ходит в туалет как обычно, кот не вялый, купила мальт пасту клиника, но нет инструкции, как ее давать и что можно еще посоветовать
Принятый ответ
Здравствуйте, мальт пасту для выведения шерсти следует давать по 2-5см в день предлагая кошке, либо добавляя в корм.
Помимо этого необходимо соблюдать регулярное сбалансированное питание, можно использовать клетчатку, также можно периодически вычесывать питомца,что уменьшит количество проглатываемой шерсти.
Динара Илгизовна, спасибо за ответ, кот ест Роял канин для чувствительного пищеварения, пробовала другие для вывода шерсти, кот не ест. Какой корм вы посоветуете?
Помимо роял канин также можно попробовать propan, award, monge-все с пометкой hairball
Принятый ответ
Здравствуйте, Кира!
Обычно данная паста для кошек больше 2 кг дается по 5 см 1 раз в день ежедневно.
Если шерсть длинная, то рекомендуется ежедневно и вычесывать.
Если рвота каждый день, то рекомендуется обратится на прием к доктору, сдать анализы крови и провести УЗИ чтобы понимать что нет проблем со здоровьем, так как рвота может быть и при проблемах с почками, ЖКТ и при гипертиреозе и тд.
Виктория Витальевна, спасибо за ответ, в апреле все сдавали и проходили, кот здоров
Кира, тогда ежедневно принимать пасту.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте. При регулярной рвоте шерстью мальт пасту можно применять ежедневно. Если симптоматика сохранится целесообразно будет провести комплексное обследование питомца для определения причины проблемы, учитывая возраст рвота может быть симптомом многих патологий.