Пробежалась во время беременности
Добрый день.беременность 33 неделя.пришлось побежать за собакой, вылетела из калитки.теперь чуть тянет живот, может ли бег спровоцировать отслойку плаценты?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте , у отслойки очень яркая клиника сильнейших болей , а так же может появиться кровотечение , а у вас просто матка пришла в тонус после физ нагрузки
Не переживайте , бег не спровоцирует серьезных осложнений . А тонус быстро пройдет , если будете находиться в покое . Можете поставить ректально свечу с папаверином для снятия тонуса.
Юлия Олеговна, а ношпу можно?
Да , можно и ее .
Принятый ответ
Здравствуйте! После про едут скорее матка в тонус пришла, поэтому тянет. При отслойке обычно бывают ярко -красные выделения кровянистые, и тонус живота сильный. Но если переживаете, то можно сделать узи и посмотреть плаценту, чтобы точно исключить это
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так может проявляться тонус матки. Матка-мышечный орган ,который может сокращаться в ответ на внешние и внутренние раздражители
От бега ничего опасного не случится . Отслойка имеет яркую картину с кровотечением
Поэтому , не волнуйтесь 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, описанная вами симптоматика не схожа с симптоматикой отслойки . Скорее всего матка просто пришла в тонус из-за активности , не пугайтесь . В похожих случаях рекомендуют использовать ректально свечи с папаверином или но-шпу внутрь и понаблюдать за самочувствием . Если боли усилятся , к примеру , то уже важно пройти УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Бег действительно может спровоцировать тянущие ощущения в животе из-за кратковременного напряжения матки. В большинстве случаев это неопасно, и часто проходит после отдыха. Отслойка плаценты от одной пробежки без удара или падения не случается. Если нет кровянистых выделений, боль не усиливается, живот не «каменеет» постоянно, а малыш шевелится как обычно — можно лечь, отдохнуть на боку, пить воду маленькими глотками и дать себе время прийти в себя.
Но если появятся кровянистые выделения, сильная или нарастающая боль, живот будет твёрдым без расслабления, снизится активность малыша или станет плохо (слабость, головокружение) — нужно сразу ехать в роддом или вызвать скорую.