Расшифровать анализы, я могу заразить окружающих

Здравствуйте! 21.10начались симптомы короновируса, 30.10 выписали с больничного, анализы сдала 04.11. Подскажи те что означает могу ли я заразить окружающих. Мазок ПЦР пришёл отрицательный но я думаю что он не достоверные так как попал в лабораторию на13 день после взятия.

Прикрепите анализы. если мазок отрицательный то вы не заразны, вируса уже нет

Здравствуйте!
Если 2 мазка пцр отрицательны ,то вы здоровы и не заразны.
Сейчас что-то беспокоит?

Юлия, анализ ПЦР попал в лабораторию на 13 день он мог показать правдивый результат?

Юлия, заложеннось носа без насморка и все, пью зиртек

Это очень информативный метод исследования.
Заложенность носа можете лечить просто аквалором

Здравствуйте.
При 2х отрицательных мазках Вы не заразны для окружающих и не больны.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализам можно сказать,что вы перенесли ковид, вероятнее всего,что острый период уже закончился, учитывая клиническую картину, а антитела ещё не снизились, а для определения заразности необходимо выполнить повторно мазок ПЦР

Здравствуйте! если ПЦР отрицательный, то вы не заразны. А антитела вырабатываются долго и сохраняться будут долго

Да, пока вы заразны

Здравствуйте! Если 2 мазка отрицательные- то не заразны!

Здравствуйте, Ирина.
Этот анализ на антитела говорит только о том, что ковид у Вас был, скоро начнет формироваться иммунитет, а иммуноглобулины М будут постепенно снижаться.
Вы будете не опасны для окружающих после 2х подряд отрицательных мазков пцр.
Всего доброго Вам!

Здравствуйте Ирина. Официально после 2-х отрицательных мазков ПЦР Вы не опасны для окружающих.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

здравствуйте. по антителам нельзя определить степень заразности, для оценки опасности для окружающих используется только мазок, если он отрицательный - значит вы не заразны.