Цитология молочной желкзы
Добрый вечер. В цитологическом исследовании молочной железы указано присутствие группы клеток кубического эпителия. На что это указывает? Спасибо.
Здравствуйте!
Кубический эпителий наиболее часто встречается при пункции кист или фиброзно-кистозных изменений либо в мазках из соска (редко, если нет патологической секреции).
Если в материале преобладают кубические клетки без атипии, это чаще говорит о доброкачественном процессе. Однако при наличии атипичных изменений требуется дополнительное исследование
Марина Борисовна, спасибо за ответ
Если остались вопросы- задавайте!
Марина Борисовна, в результате анализа об атипии не сказано. Можно надеяться на доброкачественность.
Да, как правило , если атипия есть, ее указывают первым делом.
Марина Борисовна, спасибо за ответ
Будьте здоровы и берегите себя🧘🏼♀️