До какого возраста или веса можно кормить смесью Пре НАН?

Здравствуйте, малыш родился на 28 неделе с весом 932 гр. выписали с ПЦ 2 месяца при весе 2740. В выписке рекомендована смесь ПРЕ и дальнейшие рекомендации педиатра. Педиатр сказала пить до 6 месяцев, но в инструкции написано до 3 -3,5 кг. Мы уже весим 3890 и нам 3 месяца, как нам поступить, продолжать кормление этой смесью или начать смену смеси?

Можно постепенно заменять по 1 кормлению и перейти на смесь 1 ступени, которая от рождения до 6 месяцев. Набор веса за месяц достаточный.