Стоит ли менять смесь?
Добрый день. Малышу 3,5 месяца. Был на смешном вскармливании, кушал нутрилон комфорт , от него жуткие запоры, перевела ребёнка на нутрилак комфорт, стул наладился стабильно два раза в день. Сейчас перешли полностью на искусственное вскармливание, ребёнок перестал наедаться этой смесью, выдерживает 1,5-2 часа и начинает орать, просить кушать. Ночью спит плохо, раньше спал до пяти до полшестого, сейчас просыпается уже в 2 часа ночи и кричит пока не дашь поесть. Стоит ли нам менять смесь, такое чувство что она не усваивается, сразу выходит, так как утром первые два кормления утренних он ходит в туалет сразу когда ест. Жуткий зелёный цвет, отвратительный запах. Все бы хорошо если бы он наедался, может стоит сменить на обычный нутрилак премиум?
Здравствуйте, стул на ИВ может быть как после каждого кормления, так и отсутствовать до 5 дней. Цвет кала может быть любым, главное, чтоб не чёрным и не белым, без прожилок крови, остальное вариант нормы.
Как прибавляет в весе ребёнок?
Сколько раз в день кормите и по сколько мл за одно кормление?
Марина, здравствуйте. Кормлю каждые три часа днем и 2 раза ночью (обычно ~в 2 и ~ в 6 утра. Получается 7 приемов пищи. С трудом днем выдерживает три часа. Плачет много (допускаю что это зубы) . В весе прибавляет 30 гр в среднем в день.
Кормлю по 120 мл воды + 4 ложки смеси, получается около 135грамм. Резко появилось это беспокойство именно когда перешел полностью на смесь
На ИВ, так же как и на ГВ, кормим малыша по требованию. Сколько вес ребёнка на данный момент?
Марина, вес ребенка сейчас 5350. Изначально родился недоношенный, на сроке 33,1. На ивл не был, сейчас все хорошо уже, диагнозов нет
Исходя из вашего нынешнего веса получается суточный объем питания 890 мл, соответственно при 7 разовом кормлении 130-135 мл это нормально. При 6 разовом кормлении по 150 мл.