Были на безлактозной смеси (так как были прожилки крови в Кале)хотим перейти на лактозную.
Были с 1 месяца на безлактозной смеси (так как были прожилки крови в Кале)хотим перейти на лактозную. Пробовали малютку кисломолочную вышла сыпь в виде диатеза. Какую смесь лучше попробовать? Прикрепляю фото малыша.
Принятый ответ
Здравствуйте,подскажите ,если у ребенка были прожилки крови в стуле,то там назначается лечебная смесь полный гидролизат.
А безлактозная назначается,если стул пенится ,разъедает попу,полностью впитывается в памперс.
Какие были из этих проявления ?
Анна Николаевна, да кроме пенистого стула все остальные были.
Стул с прожилками больше не повторялся. Безлактозная смесь полностью нам подошла. Стул был регулярно один раз в день.
Я как поняла вы хотите ввести обычную смесь,лучше линейку комфорт тогда и фермент придется добавлять в смесь дополнительно,так как вы описываете лактазную недостаточность ,она может вернуться в этом возрасте.
По фотографии это раздражительный дерматит,рекомендуется на кожу наносить цикапласт в5,3 раза в день,он хорошо заживляет кожу,на постоянной основе рекомендуется наносить эмоленты 3 раза в день,они увлажнят кожу
Анна Николаевна, хорошо спасибо , а на лбу сыпь с чем связано тогда ? Фото прикрепляю
Тоже раздражительный дерматит,при аллергии более яркая сыпь
А если белые точки внутри это акне
Анна Николаевна, большое спасибо
Здоровья вам и вашему ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте!
При появлении прожилок в стуле, как правило, необходима смесь гипоаллергенная, нежели безлактозная. Уточните пожалуйста, прожилки крови наблюдались в каждом стуле?
На кисломолочной смеси кровь в стуле не наблюдали?
Илона Геннадьевна, добрый вечер, нет со стулом все нормально. Регулярно один раз в день.
Сейчас нам 6 месяцев , больше стул с прожилками крови не повторялся.
В таком случае, можно попробовать смесь линейки Нутрилак или Нестожен. Переход на новую смесь постепенный. Адаптация к смеси проходит примерно 2-3 недельки.
Илона Геннадьевна, хорошо спасибо)
Всего доброго🌸
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, малыш был именно на безлактозной смеси, не лечебной?
Если так, то ребенок может быть на любой смеси, прожилки крови с этим не связаны.
По фото похоже на раздражительный дерматит, это может быть из-за сухого воздуха, растирания слюны по лицу.
В таких случаях рекомендуется наносить цикальфат / цикапласт 3 раза в день для создания защитного барьера кожи,
Увлажнять кожу эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм) несколько раз в день.
Сейчас какая частота и консистенция стула?
Алина Александровна, здравствуйте, да , только на безлактозной смеси NAN. Сейчас нам 6 месяцев , стул регулярный один раз в день. Консистенция стула при смеси безлактозной была обычной , зеленого цвета кашаобразная , сегодня стул был желтым и жидковатым.
То есть нам можно продолжать пить малютку? Ничего страшного с нами не случится ?
Лактоза нужна для развития малыша, так что можно попробовать перейти на смесь линейки комфорт
Алина Александровна, хорошо поняла , спасибо , а на лбу сыпь с чем связано тогда ? Фото прикрепляю
Это тоже раздражительный дерматит, может быть из-за шапочки, рекомендации по уходу за кожей те же
Принятый ответ
Здравствуйте
Кровь в кале может быть при сильном натуживании(могут возникать микротравмы слизистой оболочки прямой кишки или анальные трещины, что приводит к появлению алой крови)или может быть при наличие АБКМ (аллергия к белку коровьего молока )
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют наблюдать
Если кровь в стуле сохраняется или ее количество увеличивается,рекомендуется вводить смесь на полном гидролизе белка
Если крови в кале нет то переходить на обычную адаптированную смесь
Введение смеси это большой стресс для организма
Адаптация занимает 3-4 недели
В это период может быть изменение консистенции стула и цвета ,боль в животе и срыгивание
Вводить новую смесь обязательно постепенно 30 мл шаг в течение недели
В 1й день даете 30 мл в одно кормление
Во 2й день давать 30 через кормление
В 3й день 30 мл в каждое кормление
В 4й день по 60 мл в каждое кормление
В 5й день по 90 мл в каждое кормление
И так дальше доводя до нормы одного кормления
Если у ребёнка хорошая прибавка в весе
Нет срыгивание фонтаном
Нет жидкого пенистого стула или наоборот задержки стула ,примеси крови в кале
Тогда смесь подходит и менять ее не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным данным обычно предполагают течение раздражительного дерматита, чаще всего его провоцируют воздействие сухого и горячего воздуха, например, во время отопительного сезона, также это может быть контакт с холодным воздухом, ветром, жёсткой водопроводной водой, какими-то материалами, например одежды или постельным бельём, вероятнее со смесью связи нет
В таких случаях обычно рекомендуют:
- очищение кожи с использованием мягких средств, например, масло липидовостанавливающее Lipikar
- увлажнение кожи кремами со специальным составом - эмолентами, например, молочко / бальзам Lipikar после контакта с водой и обновления в течение дня при сухости
- поддерживать влажность воздуха не менее 40%, температуру 22-23 градуса
По предоставленным данным в таких случаях обычно рекомендуют переход плавный на смесь линейки Комфорт