Совместимость групп крови
У меня 1 положительная, а у мужа 4 отрицательная, не будет ли конфликта по группе крови или резусу при планировании беременности? Какие шансы на зачатие ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте! Наиболее часто встречается конфликт по резус фактору. Он может возникнуть при отрицательном рещус факторе женщины и положительном - у мужчины. В данном случае, вам это не грозит.
Конфликт по группе крови возможен, если у женщины первая группа крови , а мужчины любая другая. Но это встречается крайне редко.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Шансы на зачатие и вынашивание - абсолютно такие же отличные, как у любой другой здоровой пары. Было бы чуть сложнее только в образной ситуации, когда резус-фактор матери (женщины) отрицательный. С указанными же данными конфликта возникнуть не может (именно такой конфликт в системе резус - самый потенциально опасный).
Принятый ответ
София, здравствуйте, конфликт возникает в основном при отрицательном резусе женщины, и положительном у мужчине. В вашей ситуации переживать не нужно,одинаковые шансы на здоровую беременность как и у других женщин. Удачи Вам!
Принятый ответ
Добрый вечер!
Резус-конфликт возникает в основном между резус-отрицательной женщиной и резус-положительном мужчины .
В вашей ситуации резус-конфликт возникнуть не может , и вы можете выносить и родить здорового ребеночка и даже не одного!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, резус-конфликт вам не грозит, так как у вас положительный резус-фактор.
Конфликт по группе крови (ABO), обычно протекает легко и не опасен.
Никак не влияет на зачатие, так что у вас есть полноценные шансы на здоровую беременность.