Легкие диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга.

Добрый день. У дочки 9 лет. 28 апреля была Очаговая травма головного мозга с открытой внутричерепной раной.Две недели лежали в больнице. Делали ей при выписки ЭЭГ было все в норме. Вчера 02.07.25г делали повторно ЭЭГ. Пришли результаты. Прикрепила к вопросу. Результаты плохие или эта норма?

Нет
36 лет

Здравствуйте, эпилептиформной активности не зарегистрировано, это единственное что смотрим по ЭЭГ, остальные данные не информативны. Описан вариант нормы.

————————————————————————-——————————————————-

Здравствуйте!
Нет повода для беспокойства, так как эпи активности по данным ЭЭГ не зарегистрировано.
Все остальное не информативно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данным ЭЭГ данных за эпилептиформную активность не получено. Цель данного исследования либо подтвердить активность, либо исключить. В остальном записи носят описательный характер нейрофизиологии мозга на момент обследования и никакой информации для нас актуальной не несет.
Поэтому повода для переживаний на предмет эпилепсии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! По ЭЭГ эпиактивности не зарегестрированно. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Остальные записи клинической значимости не имеют и отражают нейрофизиологические процессы головного мозга,оценить их невозможно. Т е по данному ЭЭГ норма в таких случаях. В целом без эпиприступов делать ЭЭГ не обязательно.