Нагрузка на сердце
Добрый день. Я не веду активный образ жизни с точки зрения спорта. Но много хожу пешком, практически ежедневно, 5 дней в неделю точно. Хожу спокойным пешим шагом в среднем 18 тысяч шагов в день (От 15 до 22 тысяч). Никогда от врачей не получал ограничения в этом вопросе, одни одобрения. Но недавно я был у терапевта. Она сказала что это очень много, что так нельзя. Сказала ограничиться 7-10 тысяч максимум. Прикрепляю свежее узи (тахикардия из-за панических атак), экг и данные из приложения «Здоровье» которое контролирует показатели пульса. Подскажите пожалуйста, как правильно?)
Принятый ответ
Здравствуйте, Марсель. ЭКГ, УЗИ сердца в пределах нормы. Ходите столько, сколько Вам хочется. Не переживайте ни за что. будьте здоровы.
Антон, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг синусовая тахикардия
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
По эхокг гемодинамических нарушений нет
Для снятия тревожных состояний принимайте магнев 1т 3 раза в день
Новопассит 1т 2 раза в день курс приема 4 недели
Консультация психотерапевта
Противопоказаний к спорту и ходьбе нет.
Хайшат, пью жидкий Магний В6. С психотерапевтом работать начал.
Спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте
По ЭКГ синусовая тахикардия, нарушений ритма и ишемических изменений нет.
По ЭХОКГ вариант нормы, клапанный аппарат , камеры сердца, систолическая функция сердца в норме.
Никаких противопоказании к физ нагрузкам нет.
Не переживайте
Диана, спасибо большое))
Будьте здоровы)))
Принятый ответ
Добрый день! Тренировочная ходила в комфортном темпе полезна и показана! Ходите!!!!
Анна, спасибо большое))
Принятый ответ
Здравствуйте по ЭКГ только частый пульс, с учетом нормального узи сердца спортом заниматься можно
Гульнара, спасибо большое))