Секс с проституткой
Вчера был секс с путаной в презервативе, во время секса почувствовал то что презерватив сполз на половину, но к сожалению тогда не обратил внимание на это, спустя 20-30 секунд вынул свой половой орган, после пошел в душ и промыл свой орган хлоргекседином, мог я заразиться чем-то?
Принятый ответ
Здравствуйте
Если половой член был в презервативе, тогда ничего страшного нет. Резко заражения в таком случае нет, даже если он не значительно слез. Поэтому не переживайте, если оральной половой акт также был презерватив, тогда ничего страшного нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Риск заражения при таких обстоятельствах крайне мал. Если переживаете, то рекомендуется через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ. А оральный контакт был? Он тоже был защищённый?
Принятый ответ
Дмитрий ,здравствуйте !
В подобной ситуации риски заражения отсутствуют ,тем более была проведена первичная профилактика в виде отработки хлоргексидином !
В подобных случаях повода для волнения обычно нет.
Принятый ответ
Дмитрий, здравствуйте. Риск заражения ИППП есть, но он минимален. Ознакомилась с вопросом , для уточнения есть или нет ИППП Вам через 14 дней нужно будет сдать либо мазок ПЦР методом либо андрофлор. Через 6-8 недель кровь на сифилис ( ИФА), вич, гепатит Б,С .
Здоровья Вам
Принятый ответ
Дмитрий, добрый день!
Для заражения нужен длительный контакт слизистых и обмен биологических жидкостей.
В описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику.
Можно не переживать.
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Петр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача ". По предоставленной вами информации если сам ПА был под защитой, обмена биологическими жидкостями не было, то волноваться не стоит. Для заражения ИППП , ВИЧ необходимы контакт слизистых и обмен биологическими жидкостями, с презервативом этого не происходит. Если сильно переживаете то рекомендуют сдать через 4 недели мазок на ИППП: через 6 недель ИФА крови на ВИЧ 4 поколения, ИФА крови на сифилилис( его пересдать через 3 месяца ):ИФА крови на гепатиты В и С ( их пересдать через 3 и 6 месяцев).
Здравствуйте! Риск заражения ИППП в вашем случае минимален: презерватив частично защищал, контакт был кратковременным, а обмена жидкостями не произошло. Основные инфекции (ВИЧ, сифилис, гепатиты) в таких условиях не передаются.
Для полного спокойствия через 10 дней можно сдать ПЦР на гонорею/хламидиоз. Сейчас поводов для тревоги нет!