Прыщи у новорожденного

Подскажите, пожалуйста, ребенок 2 недели, появились такие прыщики на лице. Ребенок на ив, смесь с роддома нутрилак. Что это? Акне новорожденных, аллергия?

Принятый ответ

Здравствуйте, в даннов возрасте, это акне новорождённых( "цветение"), состояние имеющее доброкачественное течение. При плаче и беспокойстве сыпь усиливаются, а во сне светлеет или почти исчезает, дискомфорт не приносит, зуда нет. Проходит самостоятельно к 4 месяцам. Никакое лечение не требуется, можно мазать увлажняющими кремами или эмолентами( биодерма, ля рош позе, липобейз и др) . Антигистаминные препараты также не помогают, их использование не показано.
Только ждать. Счастливого вам материнства!