Помогите пожалуйста расшифровать диагноз
Описание КТ. Справа и слева в верхних долях на фоне фиброза, определяются очаги и сливные фокусы инфильтрации с нечёткими контурами, размером до 50х30 мм, некоторые с кальцинированными включениями. Справа в S6 определяется скопление очагов инфильтрации с нечёткими контурами. Справа и слева определяются полости деструкции размером до 18х14 мм. ВГЛУ не гиперплазированы. В плевральной полости свободной жидкости не определяется. Трахея, главные, сегментарные, видимые субсегментарные бронхи проходимы. Дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника . Заключение: МСКТ-картина наиболее характерна для инфильтративного туберкулёза верхних долей лёгких в фазе распада и обсеменения. Подскажите это точно туберкулёз в стадии распада?
Здравствуйте!
С учетом картины в лёгких, очень вероятно, но по описанию компьютерной томографии диагнозы не ставят. Необходимо дообследование в противотуберкулёзном учреждении и очная консультация фтизиатра.