Ребенок в 7 месяцев на одной груди покраснение

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как поступать? Мальчику 7 месяцев, вчера обнаружила, что один сосок слева пркраснел и увеличился, в размере, пртррогала, а там будто горошина, на втором соске все в порядке. Что это модет быть? Ребеннк с рождения на искусственном вскармливании, чувствует себя хорошо, правда недавно был коньюктивит в одном глазу.

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше конечно хотя бы фото увидеть, но это может быть воспаление фолликула волосяного, с этим лучше обратиться к дерматологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Наталья, фото загрузила, посмотрите пожалуйста

Пятнышко совсем крошечное и покраснение незначительное, понаблюдайте в течение нелели, возможно просто натерли одеждой

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо выполнить узи грудной железы
А далее консультация хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте, малыш растет, гормональный фон меняется,может и с этим связано, понаблюдай пару дней, если будет увеличиться или будет чесать, обратитесь к дерматологу, сделайте узи грудной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника!Рекомендую Вам понаблюдать несколько дней за ребёнком, если покраснение не пройдёт, обратитесь на очную консультацию к детскому хирургу.