Грудничок чешет глаз

На личике акне, малыш пальцем содрал чуть прыщики, все было хорошо, никаких раздражений, и дискомфорта не наблюдалось Уже второй день замечаю, что малыш трет левый глазик, а с утра увидела в двух глазиках слизь небольшую Промыла глазки форуцилином, чем могу еще помочь, чтобы малыш не тер, и на фото видно что пошло покраснение к глазу Когда выписывались из роддома на левом глазике был конъюнктивит

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Если с глаз нет отделяемого, то ничего страшного нет. В таких случаях обычно рекомендуют обработать оба глаза, только разными ватными дисками раствором фурацилина 3р в сутки
Если же появится гной отделяемая, обязательно очная консультация педиатра

Принятый ответ

Добрый день

Ознакомилась с представленными фотографиями, как правило в таких случаях достаточно проведение ежедневного туалета глаз, либо с фурациллином либо ватные диски с кипяченной водой, каждый диск для отдельного глаза, с наружного угла глаза к внутреннему

Принятый ответ

Здравствуйте

Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют протирать глазик фурацилином и закапывать Окомистин 4 раза в день на 6-7 дней

Если не будет улучшения очный осмотр офтальмолога

Соблюдать обычные правила ухода за новорожденным

Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .

Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу

После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть

Кожу жирными кремами лосьонами не мазать
Сухие участки увлажнять
эмолентами
(Bioderma, La Roche-Posay Lipikar)

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если с утра была лишь небольшая слизь в глазиках, то в таком случае обычно рекомендуется просто протереть глазки ватным диском, который смочен кипяченой водой ( для каждого глазика свой диск, протирать от наружного угла глаза к внутреннему)
Если отделяемое было только с утра, то это может быть вариантом нормы, так как глазки ночью длительное время закрыты, слезой не омываются, поэтому образуется слизистое отделяемое

Принятый ответ

Здравствуйте.
У малышей раннего возраста часто бывают узость слёзных протоков.
Из-за чего слеза плохо уходит и начинает скапливаться.
может развиваться дакриоцистит (появляется гнойное отделяемое), а может просто быть слёзостояние, которое вызывает дискомфорт малыша и он начинает тереть глазки

В таких случаях рекомендуют ежедневно протирать глазки от наружного угла к внутреннему кипячёной водой разными ватными дисками, При появлении гнойного отделяемого закапывают капли окомистин или Тобрекс, также рекомендуют делать массаж носослезного канала

Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобами и фото.
По фото признаков воспаления (коньюктивита) не наблюдается.
В таком случае лечение не требуется.
Можно протирать в течение дня глазки ватными дисками, смоченными кипяченой водичкой в направлении от наружного края глазика к внутреннему. Умывать личико ежедневно по утрам и ежедневное купание.
Таких манипуляций как правило, достаточно.
Если появится гнойное отделяемое, то стоит показать ребенка педиатру на очный осмотр.