У ребёнка покраснело и припухло нижнее веко, на внутренней стороне появился белый прыщик. Возраст 1 год 6 месяцев. Тоже самое было в январе, закладывала за веко эритромицинновую мазь и капала Тобрисс

У ребёнка покраснело и припухло нижнее веко, на внутренней стороне появился белый прыщик. Возраст 1 год 6 месяцев. Тоже самое было в январе, закладывала за веко эритромицинновую мазь и капала Тобрисс, прошло. Пару дней назад опять началось, сегодня вышел прыщик на том же месте. Что это такое может быть и как лечить?

Нет
1 год

Здравствуйте. Могу предположить что это либо ячмень, либо мейбомиит. Для этого приложите пожалуйста фото к вопросу. Так более точно смогу дать вам рекомендации по лечению.
Скажите, глазик болит? Отделяемое есть из глаза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алена, к сожалению не даётся сфотографировать, глазик чешет, вчера было один раз жёлтого цвета

В таком случае рекомендую капли Тобрекс 4 раза в день, через 10 мин мазь Флокса 3 раза в день наносить точечно на это образование. Курс лечения 7-10 дней. Все средства разрешены для детей с 0 лет.

Здравствуйте.
Если есть возможность, приложите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Вера, к сожалению не даётся сфотографировать

По описанию скорее всего это опять закупорка мейбомиевой железы (сальной).
Также покапайте капли тобрекс 4 раза в день. И само образование смазывайте с помощью ватной палочки мазью флоксал утром и на ночь. 7-10 дней

Здравствуйте. Для объективного ответа нужно увидеть фото. Приложите, пожалуйста, фото ребенка в вопросу.
Также подскажите, есть ли выделения белые или желтоватые из глаз? В прошлый раз проблема была с этим же глазом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Александра, к сожалению не даётся сфотографировать, глазик чешет, вчера было один раз жёлтого цвета. Да, этот же глазик

Принятый ответ

Эх, плохо. Но, судя по тому, что вы пишите, будет закупорка железы. Учитывая это и жёлтый цвет выделений, я порекомендую капли тобрекс. Они разрешены для приема деткам вашего возраста. По 1 капле 4 раза в день. А также мазь. Мазь флоксал ( офлоксацин) или тетрациклиновая мазь. Наносить именно на саму поражённую область 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение.
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!

Здравствуйте. Учитывая , что фото приложить невозможно, необходим очный осмотр. До осмотра начните закапывать Тобрекс 2 к 5 раз в день и мазь флоксал 2 раза в день за нижнее веко.