Белые точки в горле у ребенка
Заметила у ребенка в горле белые точки,схожие на язвочки Горло не болит,не болеем
Принятый ответ
Здравствуйте
Подскажите, белые точки располагаются именно в самом горле? Как давно последний раз ребёнок болел? Какой возраст ребёнка? В таких случаях обычно рекомендуют провести в домашних условиях стрептатест
Есть возможность прикрепить фотографии?
Здравствуйте,фото прикрепила ,болели давно
Ребенку 3,9
По представленным фотографиям, можно предположить наличие вирусной инфекции.
Подскажите, у ребёнка жалоб нет? Почему начали смотреть горло?
Жалоб нет,заглянула в рот посмотреть зуб и увидела
Если у ребёнка ничего не беспокоит, в таких случаях обычно рекомендуют только увеличить питьевой режим 30-40 мл/ кг веса больше ничего делать не нужно. Наблюдаем за появлением симптомов
Принятый ответ
Здравствуйте. По поводу точек в горле: в таких случаях рeкoмeндую приобрести в аптеке стрептатест и сделать самостоятельно, результат приложите сюда, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото нельзя исключать герпангину
То есть подобные точки могут быть проявлением вирусной инфекции
Инфекция может протекать в легкой форме, то есть ребёнка ничего не беспокоит, в таком случае, если жалоб нет, никакой лечение обычно не назначается
Подобные высыпания в горле проходит самостоятельно,
Рекомендовано лишь обильное тёплое дробное питье
Принятый ответ
Екатерина, добрый день
По приложенным файлам можно предположить наличие герпангины , это состояние вызывается энтеровирусом и не требует лечения антибиотиком, течение благоприятное и проходит самостоятельно в течение 7-10 дней
Для классической ангины все же характерно повышение температуры тела и боль в горле при глотании.
Основное лечение герпангины - это обильное питье и щадящая диета с исключением раздражающей , царапающей пищи ( кислое, ягоды, сухарики, сушки).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобные высыпания могут быть характерны для герпангины, энтеровирусная инфекция.
В таких случаях назначают симптоматическое лечение, если ничего не беспокоит, то в подобных ситуациях достаточно обильного питья и наблюдения. Элементы высыпания разрешаются самостоятельно, как правило, в течение 10-14 дней.