Шелушится кожа
Заметила как у ребенка стал шелушиться носик,мажу циковой мазью ,не помогает.Думаю может это от промывания носика водой морской ,купила ввиде спрея.До этого нос не шелушился или от сухого воздуха это?Еще прищики вокруг рта,чем можно мазать?Помогите,пожалуйста
Здравствуйте. Можете приложить фото носик и элементов вокруг рта ?
Анна, выложила
Принятый ответ
Вокруг рта это раздражение вероятнее всего из-за обильного слюноотделения, нужно смазывать цирковой мазью. Носик смазывать эмолентами (липобейз, лярош, эмолиум) 3-4 раза в день.
Здравствуйте. Приложите фото высыпаний.
До года рекомендуется использовать морскую воду в виде капель.
Дома нужно поддерживать оптимальную температуру 21-22 градуса, влажность до 60%
Здравствуйте, Анастасия
Спреи до года запрещены
Похоже на периоральный дерматит
Наружно крем фуцидин 3 р в день
Увлажнять эмолентами(ля рош посей оипикар, мустелла, липобейз итд)
Здравствуйте, Анастасия!
Это местное раздражение нежной кожи ребенка при насморке/слюнотечении.
Следите за чистотой кожи в этой области (от насморка/пищи и прочего), местно можно мазь или крем дексапантенол (2р/день, 1 из них на ночь). Для увлажнения и заживления.
У ребенка периоральный дерматит, наносите защитные барьерные крема несколько раз в день (цикальфат, цикабио). Носик наоборот увлажняем эмолентами (атопик, ля рош позе липикар, биодерма атодерм)
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорей всего это из-за раздражение кожи слюнями и отделяемым из носа. Умывайте чаще лицо ребёнку, вытирайте промокательными движениями и наносите цинковую мазь.