Ревакцинация кпк при положительном результате LGg на паротит
Здравствуйте. Беспокоит вопрос ребенку должны ставить прививку кпк мальчик 6 лет в октябре будет 7 лет. В три года ставили диагноз паротит , перед прививкой в садике я настояла сдать маркер lgg на паротит. Дак вот анализ пришел положительный Коэффициент позитивности (КП) = 2,09 Тест-система: ВектоПаротит-IgG, Вектор-Бест. Я так понимаю привку ставить нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте! Даже если ребенок перенес когда-то паротит, это не является противопоказанием к вакцинации, проводить ее можно в таком случае, это не опасно для организма ребенка или его иммунитета.
Здравствуйте, в подобной ситуации ревакцинацию делаем.
Коэффициент позитивности показывает во сколько раз уровень антител в пробе превышает пороговый уровень их распознания.
А может и прикрепить результаты анализа полностью? Ребенок болел паротитом ?
Здравствуйте. Да конечно сейчас прикреплю
Ребенок болел паротитом но это диагноз врача анализы мы не сдавали в тот момент, у него была припухлость с обоих сторон за ушами
Ознакомилась
2,9 результат
У ребёнка стоит одна доза кпк
Это могут быть поствакцинальные антитела
В подобной ситуации противопоказаний к ревакцинации нет. Иммунитет к инфекции будет хороший
В Подобной ситуации делается ревакцинация кпк. Паротитный компонент не убираем
Принятый ответ
То, что была припухлость необязательно указывать на паротит. Это может мог быть сиалоденит на фоне инфекции. Либо увеличение лимфоузлов на фоне любой инфекции.
Добрый день.
Как правило похоже ситуациях ревакцинация проводится завитая так как данная анализ не является противопоказанием для дальнейшего вакцинации
Есть возможность прикрепить анализ полностью, для того чтобы ознакомиться
Добрый день. Прикрепила
Ребёнок до этого был вакцинирован по графику в год?
Да прививался в 2019 году
Принятый ответ
Поэтому и определяется G антитела, то есть антитела памяти , что ребёнок вакцинирован
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена !
Изучила ваш вопрос.
КПК комплексная вакцина и защищает не только от паротита .
Поэтому в таком случае это не является противопоказанием к вакцинации для ребёнка , не переживайте , даже если он болел паротитом .
Здравствуйте!
При наличии антител Ig G ревакцинация не противопоказана, т.к. вакцинация только увеличивает количество АТ и при этом увеличивается защитная реакция организма.
Подскажите, анализы получается текущего года, а 1 вакцинация была 3 года назад, вероятнее всего эти АТ еще сохранились после 1 вакцинации.
Первая вакцина у него была поставлена 17.10.2019 году
Текущие АТ вероятнее всего остались еще после первой вакцинации.
При таких показателях АТ ревакцинация не противопоказана.
Добрый день, по анализу да, у ребёнка имеется антитела, но это не является противопоказанием к ревакцинации, даже если ребёнок перенес когда то паротит, и так же ревакцинация не будет переносится более тяжело, не переживайте.
Скорее всего повышение антител связано с первой вакцинацией.
Ревакцинируйте ребёнка спокойно
Растите здоровыми 🌸
Добрый день. Наш педиатр решила не ставить паротит а только корь и краснуху
Принятый ответ
На самом деле всё же я порекомендовала ревакцинацию, для продления иммунитета. Паротит подтвержден лабораторно не был, возможно ребёнок перенес сиалоаденит. Но решать конечно должен лечащий врач
И повторюсь, даже в случае перенесенного паротита вакцинация не противопоказана
Поняла спасибо