Результаты анализа крови
Добрый день! 3 месяца сдали кровь. Результат Клинический анализ крови Гематокрит 28.0 при норме 32.0-44.0 Гемоглобин 10.5 норма 10.3-14.1 RDW (шир. распред. эритр) 11.8 норма 14.9-18.7 МСНС (ср. конц. НЬ в эр.) 37.5 норма 29.0-37.0 Остальные показатели в норме 1. Это очень плохие показания? 2. Можно ли с такими показаниями делать прививки? 3. Мы это можем исправить? Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На бланке нормы не по возрасту на них не нужно смотреть.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Физиологическая анемия- Норма гемоглобина для детей от 2 до 6 месяцев- от 90, с 6 месяцев до года - от 100.
Вакцинировать можно
Принятый ответ
лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
норма тромбоцитов для данного возраста до 500
Все в пределах нормы
Не переживайте
Вакцинироваться можно
Принятый ответ
Здравствуйте. У детей в возрасте от 2 до 6 месяцев наблюдается физиологическая анемия, поэтому гемоглобин в норме от 90. Признаков анемии у малыша нет, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме до 4-5 лет.
Анализ соответствует возрасту, не переживайте.
Противопоказаний для вакцинации нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме анемии нет. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5лет вследствие первого перекреста крови. Тромбоциты в норме.
Анализ крови полностью соответствует возрасту ребёнка. Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Вакцинации не противопоказана
Принятый ответ
Здравствуйте. Вакцинировать ребёнка с таким анализом крови можно, это вариант возрастной особенности ребёнка, вариант нормы. На отклонения в анализе обращать внимания не нужно
Здравствуйте.
Норма гемоглобина до 6 месяцев от 90.
Гематокрит снижен незначительно, эритроциты а норме. Тромбоциты ноома до 500 , повышение незначительное. Можно давать воду между кормлениями.
Лейкоциты в норме, формула соответствует возрасту.
ИМНС повышен незначительно, может быть при сгущении крови.
Анализ соответствует норме.