Расшифровка анализов крови
Подскажите пожалуйста к какому доктору обращаться в случае данных отклонений и как лечить/восстанавливать
Здравствуйте!
Повышение гематокрита/эритроцитов/гемоглобина наблюдается при нехватке жидкости, в подобных случаях рекомендуют увеличить водный режим до 40 мл на кг веса в сутки.
Подобные результаты ОАМ говорят о норме.
Снижение уровня магния и фолиевой кислоты может наблюдаться при неправильном питании, например, если ребенок ест мало фруктов, овощей, мясных продуктов.
Здравствуйте! Ферритин 29. Да, воды пьет мало
Да, извините, не увидела сразу результат. Подобный уровень ферритина говорит о норме, мясные продукты ребенок ест в достаточном количестве?
Да, стараюсь давать и рыбу и мясо (в основном белое: курица/индейка)
Принятый ответ
Для профилактики дефицита железа, обычно, рекомендуют красное мясо, говядину
Принятый ответ
Здравствуйте! По общему анализу крови у Ульяны воспалительных изменений нет
Анализ соответствует возрасту
По биохимии -
Снижена фолиевая кислота, обычно в таком случае назначается её прием
Мочевина в норме от 2,4
Магний в норме
может предполагаться недостаточность витамина Д, норма от 30.
в таких случаях рекомендуется принимать лекарственные формы (аквадетрим/вигантол/дэтриферол)
в течение месяца в дозировке 2000 МЕ (4 капли)
с последующим контролем показателя, при уровне выше 30 принимать профилактическую дозировку в дальнейшем 1000 МЕ (2 капли).
Общий анализ мочи без воспалительных изменений
В целом анализы неплохие по возрасту
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие воспалительного процесса
Лейкоциты в норме от 4-15
Признаков анемии нет
Но Есть признаки сгущения крови ,возможно утром перед сдачей анализа ребёнок не попил воды или не хватает в течение дня Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Эозинофилы и Базофилы в абсолютных значениях в норме признаков аллергии нет
Анализ мочи без воспалительных изменений.
Оксолаты в моче образуются при нарушение обмена щавелевой кислоты и кальция (переизбыток в организме ),недостаток в организме Вит В6,так же при нехватки воды в организме
Вит Д снижен
Обычно при таком показателе назначают лечебную дозу витамина Д 3
2000 МЕ
Можно Вигантол по 4 капель
Курсом месяц потом проверить уровень Вит Д ,если будет ниже 30 ,то пропить еще месяц ,елси будет выше 30 ,то пропить еще 2 недели в дозировке 4
капель потом перейти на профилактическую дозу 1000 МЕ (2 капли )каждый день
Снижена фолиевая кислота ,причина это несбалансированный рацион (отсутствие в рационе фруктов и овощей )
Как следствие при дефиците ФК идеи нарушение работы ЖКТ ,отсутствие аппетита ,запоры ,дети раздражительны ,быстро устают
Рекомендую пропить курс фолиевой кислоты и сдать анализ повторно через месяц и нормализовать питание
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам выраженной патологии нет.
Общий анализ мочи в норме
В биохимическом анализе крови отмечается снижение фолиевой кислоты, обычно рекомендуют в таких случаях дополнительно принимать препараты фолиевой кислоты.
Также отмечается снижение уровня витамина d, В таких случаях рекомендуют курс приёма 4 недели 2.000 международных единиц по утрам, затем контроль анализов и решения вопросов о снижении дозировки.
Лучше использовать лекарственные формы, а не БАД (это аквадетрим, вигантол, д-триферол)
По общему анализу крови без выраженной патологии, отмечается сгущение крови (если ребёнок мало пил воды накануне такое бывает)
Принятый ответ
Здравствуйте
По общему анализу крови- воспалительного процесса нет. Лейкоциты в норме.
Тромбоциты в норме (Норма от 150 до 500).
Гемоглобин, гематокрит повышен. Это указывает на сгущение крови. Если ребенок пьет мало или не пил перед сдачей анализа - такие изменения отмечаются. Это не страшно. Нужно наладить питьевой режим. Анемии нет.
Эритроциты и эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC) в норме. Железодефицита нет
Нейтрофилы преобладают над Лимфоцитами. Это норма по возрасту.
В биохимическом анализе крови - незначительно снижен Витамин Д. В таком случае показан прием витамина Д в лечебной дозировке 2000МЕ. Ежедневно. Утром. Курсом на 1 месяц. Далее пересдать анализ. При достижении уровня более 30 перейти на профилактическую дозировку 1000МЕ