Результаты холтера

Здравствуйте. ЗАКЛЮЧЕНИЕ Синусовый ритм сЧСС 46-134 в мин. сред. 69 в мин. Редкая суправентрикулярная экстрасистолия (в т.ч. парные) Умеренно частая желудочковая экстрасистолия Ill гр. по Lown (преимущественномономорфные) (преимущественное распределение эктопической активности приходится на дневной период 83,9%) (макс. почасовое количество 151 зарегистрировано в интервале 18.55-19:55 (02.07)) Ферритин 24 Гемоглобин 128 Ттг 2.24 Беспокоит слабость,кружится голова ,паника, бывает трещит в ухе, чувствую неровный сердечный ритм.

ВСД,ОСТЕОХОНДРОЗ.
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
холтеру регистрируется нормальный синусовый ритм , значимых пауз и блокад не выявлено, зарегистрировано незначительное количество экстрасистол, которые часто встречаются и в норме и не нуждаются в специфической терапии, ишемические изменения не выявлены
По анализам обращает внимание на себя железодефицит( снижение уровня ферритина) , в таких случаях рекомендуют курсом приём препарата железа, также в таких случаях рекомендуют коррекцию тревожности (приём успокоительных препаратов) , это приведёт к снижению чувствительности нервной системы , что приведёт к уменьшению количества экстрасистол и то, что они станут менее чувствительными

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как поднять ферритин ?