Чей укус может быть?

Здравствуйте! Чей укус может быть? Утром нечего не было, спал днем на улице в коляске , коляску накинули москиткой. 10 месяцев ребенку.

10 лет

Здравствуйте! По фото нельзя исключить укус насекомого ( мошка или комар). Даже с москитной сеткой есть высокая вероятность, к сожалению.
У деток особенность - тонкая кожа и выраженной слой подкожно - жировой клетчатки, поэтому очень яркая реакция в виде покраснения. Проходит в течение 5-10 дней.

Обычно рекомендуют внутрь прием антигистаминных средств по типу зодака ( в возрастной дозировке) , местно - каламин, фенистил- гель, псилобальзам.
Если реакция будет усиливаться ( более выраженная краснота, отечность)- допустимо местное применение гормональных средств по типу адвантана.

Здравствуйте!

Подобные высыпания возникают при укусе насекомого ( комар, мошка)
Для укуса клеща не характерно, т.к. укусов несколько.

В таких случаях рекомендуют:
1.Обработать высыпания антисептиком (р-рор хлоргексидина, мирамистин)
2.При зуде нанести противозудный лосьон (каламин, неотанин), либо антигистаминный гель (фенистил, диметинден) - перед выходом на улицу нежелательно наносить, т.к. могут под воздействием солнца вызывать пигментацию.
3.Если зуд сильный - приём антигистаминных внутрь ( фенистил)

Добрый день.

Такие элементы чаще всего возникают после укуса комара либо мошки
К сожалению не всегда москитный сетки помогают обезопасить малышей

Кожа малышей по своему строению склонна к выраженной реакции на укусы насекомых.
Поэтому такая реакция может быть и держаться длительное время до 7-10 дней.

В таких ситуациях обычно рекомендуют Внутрь зиртек/зодак в возрастной дозировке в течение 3-5 дней, местно неотанин или фенистил 2 раза в день -5-7 дней

Здравствуйте!

По фото можно предположить укус насекомого, например, мошки.

Детки в большей мере, чем взрослые, склонны к отечности при укусах насекомых.

В подобных случаях рекомендуют прием антигистаминных препаратов внутрь при выраженном отеке, либо зуде кожных покровов.

Здравствуйте
Вероятнее всего это возможно мошки, так как именно они кусают с красноватой точкой в центре
На укусы от комаров не похоже, нет местной реакции в виде припухлости
На укусы клещей тем более не похоже

Принятый ответ

Здравствуйте) похоже на след от укуса мошки, в подобных случаях рекомендуется однократно обработать любым антисептиком (хлоргексидин, перекись, антисептик, спирт). Внутрь капли Цетиризин (зиртек, зодак) 5 капель , в течение нескольких дней. Старайтесь чтобы ребенок не чесал данный участок. Место укуса смазывать гелем фенистил. Здоровья ребенку!