Пятно у ребенка 1,4
Здравствуйте. Помогите разобраться. Ребенок проснулся утром, заметила у виска пятнышко, т.к. у нас мастоцитоз, подумала что это новое пятно дала антигистамин и нанесла Адвантан на пятно. Через пару дней пятно прошелушилось и осталось кольцо, а внутри обычная светлая кожа, на ощупь кольцо выпуклое... Теперь понятно что это не мастоцитоз, и больше похоже на ожог.. что делать??
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Елена, здравствуйте, прикрепила
Как стул? Что кушает?
Елена, стул оформленный, ест хорошо, различные продукты , кроме красных
Исключите микоз, дисбактериоз
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо сдать соскоб с кожи на пат грибы для исключения микоза (лишай)
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина.
В Вашем случае необходимо начать с осмотра лампой Вуда и анализа на грибок с очага.
При подобных случаях в первую очередь исключается Микроспория (стригучий лишай).
Михаил, здравствуйте. А то что изначально это было просто цельное пятнышко, а не кольцо , лишай так проявляется??
Да, так тоже может быть.
Михаил, спасибо сходим к дерматологу!!!
Принятый ответ
Добрый день ! По фото похоже на микроспорию, для подтверждения диагноза, вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу, сдать соскоб на элементы грибов и провести свечение лампой Вуда, по результату назначать лечение
Грибок. Если хотите узнать какой именно, то пока ничем нельзя обрабатывать это место до взятия соскоба. А для этого нужен поход к дерматологу. Если нет времени или средств, возможностей. То определить грибок или нет можно при помощи качественной реакции с йодом. При которой происходит более интенсивное окрашивание (темно коричнево цвета). Либо по. Помощи ультрафиолетовой лампы. Лечение ; 5%раствор йода 2 недели 2 раза в день. Данное место лучше заклеить пластырем что бы ребёнок не расчёсывал, так же не мочить водой.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужен очный осмотр дерматологу, для исключения грибка.
Похоже на микроспорию.
Здравствуйте! Необходимо показаться дерматологу для осмотра с лампой и исключения грибка.
Доктор Пономарев, Вы собрали в одну кучу все грибы. Проба с йодом не применяется для диагностики микроспории. Она применяется для диагностики отрубевидного лишая.
Пожалуйста, если Вы не разбираетесь в кожных болезнях, не консультируйте кожных больных. Занимайтесь своим делом.
Принятый ответ
Здравствуйте! В вашем случае до начала лечения необходим соскоб на грибок.
Здравствуйте, похоже на микроспорию. Есть ли дома животные? Их обследовать. На прием к дерматологу, либо соскоб на грибы. Перед соскобом не мазать 3 дня, заклеить пластырем.
Здравствуйте! Визуально напоминает микроспорию. Адвантан мог скрыть симптоматику. Не мажьте ничего и не мочите, нужен соскоб на грибы и осмотр под лампой Вуда.
Здравствуйте необходим очный осмотр и анализ на микоз. Возможно еще розовый лишай, но это только после анализа можно сказать наверняка
Здравствуйте Екатерина! Тут надо исключить грибковое поражение. Необходимо очано показаться к врачу, сдать соскоб с очага и посветить лампой Вуда. Пока ничем не мазать.
Здравствуйте, нужен очный осмотр дерматолога и исключения грибковой инфекции