Выскочило какое то шершавое пятно
Примерно неделю назад заметила небольшое шершавое пятно на спине, думала что счесала кожу , но оно совсем не проходит Уже начиталась о раке кожи и т.д Подскажите что это может быть Размер не большой
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Вам необходимо сделать соскоб на грибы.
При положительном результате обычно рекомендуют использовать раствор Бетадин до 14 дней.
Наружно Тербинафин или клортимазол мазь тонким слоем 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего развитие розового лишая Жибера. Опасности не представляет. Прием антигистаминного препарата, крем комфодерм два раза в день. Не использовать мочалку и горячую воду в душе. Ношение х/б одежды.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По возможности перед лечением необходимо исключить грибковую инфекцию. Особенно, если был контакт с уличными животными
Сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда
При положительном анализе. Рр бетадина 2 р в день на 6нед.
Крем Залаин 2 р в день на 6нед.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
При отрицательном анализе
Необходимо наблюдение за кожей скорее простой раздражительный дерматит.
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
По фото и описанию
Рекомендовано
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
В подобной ситуации
При полож результате может быть рекомендовано
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от
сухости/раздражительный
Может быть от трения, сухости, перепада температуры, воздействия наружных раздражителей
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду
стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления ограниченного дерматита, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать обработку очага раствором Фукорцина наружно 2 раза в день, 10-14 дней.
Также наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2-3 недели.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Здравствуйте
По фотографиям вероятно микоз гладкой кожи
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате обычно лечат таким образом:
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
Выздоравливайте.
Добрый день
Подскажите, я правильно поняла, посев на грибы выполняется почти месяц?
И еще вопрос у меня на коленке, есть шелушение, появившиеся после бритья 1 год назад, это может быть псориаз?
Нет это не псориаз.