Шелушение и покраснение вокруг рта
Добрый день, вокруг губ шелушится кожа (на уголках). После попадания воды или крема кожа на месте шелушения краснеет. Временами появляется мелкая красная сыпь (без белых бляшек)Это продолжается уже месяц, крема не помогают. Зуда нет. В том году было так же, но прошло с наступлением лета
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с жалобами, изучила приложенные фотография.
Описанные симптомы наиболее характерны для периорального дерматита. В таких случаях рекомендуют исключить наружные косметические средства, зубную пасту с фтором.Заболевание само по себе проходит, но для скорости разрешения процесса рекомендуют крем пимекролимус 1% тонким слоем 2 раза в день -4 нед.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить периоральный дерматит.
Провоцируют косметические и гигиенические средства, метеофакторы-холод, солнце итд.
Внутренние причины-проблемы ЖКТ, гормональные нарушения, стрессы.
Рекомендую крем цинокап 2р в день 1 мес.
Вовнутрь лактофильтрум 2т 3р 10дн
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления периорального дерматита.
По возможности отменить декоративную косметику, фторированные зубные пасты.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Крем Элидел 2 р в день на месяц, далее 1 р в день на 14дней, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
В питание сократить приём острой и горячей пищи, красный алкоголь.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг.
Принятый ответ
Здравствуйте
Периоральный дерматит
Фторированные зубные пасты исключите
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи.