Расшифровка асвп

Здравствуйте, что означает наше заключение, как лечить ребенка?

Нет
2 года

Здравствуйте.
По результатам диагностики определяется нарушение обработки полученной звуковой информации самим головным мозгом. Т.е. ребёнок с такими показателями на АСВП может хуже понимать обращенную речь. Опишите подробнее жалобы, развитие ребёнка и проводилась ли ЭЭГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, ребенку 2.5 не разговаривает, на имя отзывается не всегда, в основном бегает, любит лазить, чем выше тем больше ему нравится, указательный жест, в основном водит за руку если хочет пить, либо дает пустую кружку, обращённую речь плохо понимает, в основном на бытовом уровне, на горшок не ходит и кормим с ложечки, не хочет сидеть за столом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Заключение ЭЭГ сейчас прикреплю

По результатам ЭЭГ выявлены лёгкие диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что может указывать на перенесенную гипоксию в период беременности или в родах. Эпиактивность не зарегистрирована.
В подобных ситуациях, при задержках в развитии рекомендуется занятия с логопедом, нейропсихологом, проведение занятий по сенсорной интеграции, нейродинамической гимнастике. Из препаратов стоит рассмотреть вопрос о назначении глиатилина, лецитина,омега-3.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите а бак, томатис, и микротоки помогут в развитии ребенка?

Нужно пробовать. У многих деток есть скачок в развитии после этих методик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, а задержка в развитии может быть из за гипоксии?

Смотря какие структуры были поражены в результате гипоксии.

Принятый ответ

Здравствуйте, по исследованию есть нарушение обработки полученной информации, важно начать занятия с дефектологом и нейропсихологом . Опишите более подробно что беспокоит. Сурдолог смотрел? Обращенную речь понимает? Инструкции выполняет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, у сурдолога были, слух хороший, ребенку 2.5 не разговаривает, если что надо берет за руку и ведет, пить если хочет, приносит кружку пустую или сам берёт пьет, на имя не всегда отзывается, любит везде лазить, особенно лезет на высокие места, окна столы, бегает, обращённую речь плохо понимает, инструкции не выполняет