Прыщики у ребенка 6.5 месяцев

На правом плече появились прыщики похожие на жировики. Один больший и рядом несколько маленьких.

Нет
6 лет

Здравствуйте, внешне по фото похоже на контагиозный моллюск
Относится к вирусным заболеваниям
Рекомендована консультация дерматолога для проведения дерматоскопии и , при подтверждении, удалении образований
Минимизировать контакт с водой , не чесать , не тереть , так как есть вероятность распространения образований

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это контигиозный моллюск. Вирусное заболевание детей, передаётся контактным путем. Заразно содержимое этих папул, может разноситься по телу.
Лечится на приёме у косметолога или дерматолога. Врач извлекает творожистое содержимое и обрабатывает антисептиком. Средства для домашнего использования я бы в таком возрасте не рекомендовала из-за риска ожога.

Здравствуйте!
По фото высыпания похожи на контагиозный моллюск - вирусное заболевание. Передается контактным путем.
Наружное лечение мало эффективно.
Обратитесь очно к дерматовенерологу для подтверждения диагноза и удаления (пинцетом или криодеструкция жидким азотом).
Чтобы избежать распространения- не тереть, не травмировать.