Жировик на бедре ближе к промежности

Здравствуйте! Пару дней назад появился большой прыщ (как я думал) на внутренней стороне бедра, ближе к промежности. Обнаружил потому что весь день было ощущение трения, натер одежду. В тот же день, думая, что это большой прыщ попытался выдавить его. Была сукровица, немного гноя как будто в прыще и все, ничего не ушло, только раздражение заработал. После этого, прошел день, это нечто мягкое, на ощупь похоже, что там внутри немного жидкости, кожа двигается спокойно, внутри подвижно, если нажать сильно, то в глубине будто уплотнение как при воспалении, оно плоское. Ну и натирает, на коже даже кровь появилась, как при мозоли. Боли при нажатии нет, небольшой дискомфорт и щиплет натертое место сверху.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуальные данные по фото указывают на атерому - закупоренную сальную железу
Она с признаками воспаления
В таких ситуациях рекомендуется наносить дважды в день в течение 7 дней Супироцин или Банеоцин
Признаков онкологического процесса нет

Принятый ответ

Здравствуйте, данных за онкопатологию нет, вероятнее всего произошла закупорка сальной железы и случилось ее воспаление, обрабатывайте водным раствором хлоргекседина после снятия воспаления данное образование можно ужалить у хирурга дабы избежать повторного воспаления!

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото данные за воспаленную атерому. В подобных ситуациях можно применять мазь банеоцин. Также пройдите консультацию хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данные за воспаленную закупорку сальной железы. В таких ситуациях рекомендуется пройти очную консультацию хирурга. Сейчас данную область обрабатывайте злоргексидином 2 раза в день в течение 10 дней. Местно наносить банеоцин 2 раза в день . Подозрений в отношение злокачественного процесса нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото воспалительный процесс, не онкопатология.
Учитывая размеры образования и отсутствие положительной динамики показана консультация хирурга. В случае с атеромой врач назначает вылушивание кисты, промывание анестетиком, при необходимости назначают антибиотикотерапию.
Самостоятельно можно использовать аппликации с левомеколевой мазью , алоэ на ночь хорошо помогает. Если не пройдет, тогда однозначно нужно обратиться к хирургу