Нужна ли химиотерапия?
Здравствуйте, помогите пожалуйста, обнаружил аденокарциному Толстой кишки сделали полостную операцию удалили опухоль . Ответ гистологии пришел рак аденокарцинома lowe grade pT4aN1b(3-6). bd1(low) lv0. ICD-08140/3, stage 3B . В гистологии 3 лимфо узла из 6 с метастазом антологичного строения . Назначили химиотерапию фолфокс. Мне 41 год , в таком случае нужна ли химиотерапия или можно обойдись без нее? И если у меня сейчас рак в организме ?
Грыжи шейного и поясничного отдела , хронический простатит
41 год
Здравствуйте!
При поражении лимфатических узлов поведение профилактической химиотерапии обязательно вне зависимости от возраста пациента.
Видимые раковые клетки удалили но могли остаться микрометастазы, именно поэтому назначается химиотерапия.