Результаты анализа

У ребенка часто болит животик с левой стороны под ребрами или в солнечном сплетении и переодически рвота(обратили внимание,что часто рвет в период приема антибиотиков),сделали УЗИ -все в норме, через неделю после приема антибиотиков сдали общий анализ крови -в норме(прилагаю ) и печёночный пробы насторожили показатели (прилогаю). Подскажите,что дальше делать ?

Нет
3 года

Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет.
-Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15 × 10^9 / л.
-Гемоглобин , эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма .
-Количество тромбоцитов в норме (норма от 150 до 500 тыс/мл)
-Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет. Моноциты чуть выше , после перенесенной инфекции . Восстанавливается кровь , около 2 недель после выздоровления.
-СОЭ в пределах нормы 15 мм/ч
Здравствуйте.
Асл до 56 ед /л норма у ребенка.
Алт 39 ед на л. Билирубин до 12 мкмоль на л в норме .
Наиболее вероятно описанная ситуация указывает на функциональные нарушения пищеварения .
При приёме антибиотиков обязательно курс энтерол и пробиотик пропивать.
Дообследовать можно рекомендовать
Соскоб на энтеробиоз, рекомендую сдать 3х кратно , сдать кал методом парасепт 3х кратно ( исключить паразитарную инвазию)., копрограмму.
Фекальный кальпротектин ,
,кал на скрытую кровь исключить воспалительный процесс в кишечнике имеено.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Меня зовут Елена, я специалист сервиса.
По предоставленным анализам в подобных случаях мы не предполагаем какую либо патологию.
В похожих случаях мы все же предполагаем функциональные нарушения подобных случаев маленьким пациентам назначаются
Энтерол два раза (7-10 дней) т.е. на время приема антибиотика.
С трех лет разрешен тримедат 25 мг 2-3 раза в день (10 дней) на время приема антибиотика. Он нормализует моторику жкт, профилактирует рвоту.